পাকিস্তানে সন্ত্রাসী হামলার নিন্দা জাতিসংঘ প্রধানের

পাকিস্তানে সন্ত্রাসী হামলার নিন্দা জাতিসংঘ প্রধানের

জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস পাকিস্তানে শুক্রবার দু’টি পৃথক সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন।

এই দুই হামলার বিষয়ে গুতেরেসের প্রতিক্রিয়া জানতে চাইলে জাতিসংঘ প্রধানের মুখপাত্র স্টিফেন ডুজারিক বলেন, ‘পাকিস্তানে যে সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে, তাতে ৫২ জনেরও বেশি মানুষ নিহত হয়েছে। আমরা এর কঠোর নিন্দা জানাই। এক্ষেত্রে দায়ী ব্যক্তিদের অবশ্যই আইনের কাঠগড়ায় দাঁড় করাতে হবে।’

মুখপাত্র বলেন, ধর্মীয় অনুষ্ঠান চলাকালে এই হত্যাযজ্ঞ চালানো হয়। এদিক থেকে ঘটনাটি আরো বেশি জঘন্য হয়েছে। শান্তিপূর্ণ ধর্মীয় অনুষ্ঠান লক্ষ্য করে কোন হামলা চালানো আরও বেশি ভয়ঙ্কর।

পাকিস্তান পুলিশ ও স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা জানায়, শুক্রবার পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিম বেলুচিস্তান প্রদেশের মাস্তুং জেলায় ধর্মীয় এক সমাবেশে বিস্ফোরণে ৫২ জন নিহত ও কমপক্ষে ৫০ জন আহত হয়।

ইসলাম ধর্মের নবী মুহাম্মাদের জন্মদিন ঈদে মিলাদুন্নবী উদযাপনের জন্য লোকজন একত্রিত হওয়ার সময় বিষ্ফোরণটি ঘটানো হয়। এটিকে একটি আত্মঘাতী হামলা বলে মনে করা হচ্ছে। এদিকে পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে একটি মসজিদের ভিতরে পৃথক এক আত্মঘাতী বোমা বিস্ফোরণে ৫ জন নিহত ও ১০ জন আহত হয়।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Dutta
লেখক / প্রতিবেদক

Dutta

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।