× Banner
সর্বশেষ
শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ ও পরীক্ষা ব্যবস্থার সংস্কার না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে – ককরোচ পার্টি কালীগঞ্জে জেলা প্রশাসক ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২৬ উদ্বোধন নড়াইলে শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা: দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর যশোরে বিজিবির অভিযানে ৪৬ লক্ষ ৬৩ হাজার টাকা মূল্যের ২ পিচ স্বর্ণবারসহ আটক-১ ভিডিও ভাইরালের ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ইসলামের শ্যামনগরে অবাঞ্ছিত ঘোষণা রোগ শনাক্তে ঘরে ঘরে স্বাস্থ্য পরীক্ষা করবে স্বাস্থ্যকর্মীরা -স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঘরে ঘরে স্বাস্থ্য পরীক্ষা কার্যক্রম চালু করা হবে – স্বাস্থ্যমন্ত্রী শৈলকুপায় ট্রাক চাপায় পথচারী নিহত হরিণাকুন্ডুর সোনাতনপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ ঘাটতির পর বেনাপোল কাস্টমসের নতুন লক্ষ্য ১০,৫৮৮ কোটি

ডেস্ক

নির্বাচনে জয়ী হলে সকল সম্প্রদায়ের জান-মাল ও সামাজিক নিরাপত্তার দায়িত্ব আমার -জহির উদ্দিন স্বপন

Kishori
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী, ২০২৬
জান-মাল ও সামাজিক নিরাপত্তার দায়িত্ব

উচ্চ বর্ণের বিরুদ্ধে দারিয়ে সোহরাওয়ার্দীর মন্ত্রী পরিষদে গিয়েছিলেন যোগেন্দ্রনাথ মন্ডল। আপনারা আমাকে ভোট দিয়ে নির্বাচিত করলে তার সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য আমি কাজ করব। এই অঞ্চলে হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের জান-মাল ও সামাজিক নিরাপত্তার দায়িত্ব আমার। বলেছেন বরিশাল-১ নির্বাচনী এলাকা (গৌরনদী – আগৈলঝাড়া) বিএনপির মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থী এম জহির উদ্দিন স্বপন।

আজ বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) সকালে গৌরনদী উপজেলার মৈস্তারকান্দি মহাপ্রাণ যোগেন্দ্রনাথ স্মৃতি পরিষদ এর পক্ষ থেকে প্রয়াত মহাপ্রাণ যোগেন্দ্রনাথ স্মৃতি চরণে মতবিনিময় ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

বিএনপি প্রার্থী জহির উদ্দিন স্বপন বলেন, যোগেন্দ্রনাথ মন্ডল ছিলেন নিপীড়িত ও বঞ্চিত মানুষের সাহসী কণ্ঠস্বর। অবিভক্ত বাংলায় মন্ত্রী হিসেবে তিনি যে ভূমিকা রেখেছেন, তা সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায় হয়ে থাকবে। তাঁর আদর্শ নতুন প্রজন্মের মাঝে ছড়িয়ে দেওয়া সময়ের দাবি। সমাজের পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর অধিকার রক্ষা এবং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখা সবার দায়িত্ব। যোগেন্দ্রনাথ মন্ডলের জন্মভিটা সংরক্ষণ এবং স্মৃতিকে প্রাতিষ্ঠানিকভাবে রক্ষা করতে সংশ্লিষ্ট সবার সঙ্গে আলোচনা করে উদ্যোগ নেওয়া হবে।

‎বক্তারা বলেন, যোগেন্দ্রনাথ মন্ডল অভিভক্ত বাংলার সমবায় ও ঋণদান মন্ত্রী, আইন ও বিচারমন্ত্রী এবং পরবর্তীতে পাক-ভারত কেন্দ্রীয় সরকারের আইন ও শ্রমমন্ত্রী হিসেবে যে ঐতিহাসিক ভূমিকা রেখেছেন, তা ইতিহাসে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে। তাঁর জীবন সংগ্রাম ছিল সামাজিক ন্যায়বিচার, সমতা ও মানবিক মর্যাদা প্রতিষ্ঠার এক অনন্য দৃষ্টান্ত।

‎সকাল ৯টায় মহামানবের প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য অর্পণের মধ্য দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। পরে সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা।

‎‎সভায় সভাপতিত্ব করেন হিন্দু সম্প্রদায়ের নেতা মন্টু মন্ডল এবং অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন মনোতোষ সরকার।

অনান্য উপস্থিতদের মধ্যে ছিলেন বরিশাল-১ ধানের শীষ প্রার্থীর নির্বাচন কমিটির সমন্বয়ক, বার্থী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আবুল হোসেন মিঞা, বরিশাল জেলা উত্তর বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলাম কাজল, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক বদিউজ্জামান মিন্টু, পৌর বিএনপির সাবেক আহবায়ক জাকির হোসেন শরীফ, বার্থী ইউনিয়ন বিএনপির আহবায়ক মিজানুর রহমান মিন্টু, স্থানীয় বিএনপি নেতা তারিকুল ইসলাম কাফি, বাবুল সরদার, মালেক সরদার, টরকী বন্দর বনিক সমিতির সভাপতি শরীফ শাহাবুব হাসান।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..