× Banner
সর্বশেষ
ভোলায় ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ-ভিডিও ধারণ, তিন কিশোর গ্রেপ্তার টানা ৫ দিন অনশনের পর বিয়ে, তিন মাস পর মিলল মোনিয়ার ঝুলন্ত লাশ শ্যামনগরে ৫ আগস্ট জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে সমাবেশ ও গণমিছিল জাল দলিলের অভিযোগ-কোটালীপাড়ায় দুই দলিল লেখক সাময়িক বহিস্কার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকীতে বেনাপোলে বিএনপির আনন্দ র‌্যালি ও সমাবেশ ডাসারে পানিতে ডুবে বৃদ্ধের মৃত্যু গণঅভ্যুত্থানের দুই বছর পুর্তি উপলক্ষে ঝিনাইদহে ১১ দলীয় ঐক্য জোটের গণসমাবেশ শ্যামনগরে ফাইটার ক্যারাতে ক্লাবের বেল্ট প্রদান অনুষ্ঠান নিউটনের আপেলের মতো গণ-অভ্যুত্থান অটোমেটিক পড়েনি – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ৫ আগস্ট যেভাবে হয়ে উঠল ‘৩৬ জুলাই’

উৎপাদনশীলতা বৃদ্ধির পূর্ব শর্ত হল দক্ষতার উন্নয়ন -মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী

Ovi Pandey
হালনাগাদ: সোমবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২০

দি নিউজ ডেক্সঃ উন্নয়নের লক্ষ্য অর্জন ও এসডিজি বাস্তবায়নে উপযুক্ত নীতি প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের বিকল্প নেই, দক্ষতার উন্নয়নই হল উৎপাদনশীলতা বৃদ্ধির অন্যতম পূর্ব শর্ত বলে জানিয়েছেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা।

প্রতিমন্ত্রী আজ ঢাকায় আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অভ্ গভর্নেন্স এন্ড ম্যানেজমেন্ট (বিআইজিএম) -এ স্কিলস ফর এমপ্লয়মেন্ট ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রাম প্রকল্পের আওতায় পলিসি এনালিসিস শীর্ষক ১০ সপ্তাহ মেয়াদি দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণের সেমিনার ও প্রশিক্ষণার্থীদের মধ্যে সনদ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, বিআইজিএম প্রশিক্ষণ নীতি, পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিষয়ে দক্ষ এবং ভবিষ্যতের উন্নত বাংলাদেশের জন্য উপযুক্ত মেধাবী কর্মকর্তা ও গবেষক তৈরি করতে জোর ভূমিকা রাখছে, যা সরকারের টেকসই উন্নয়ন ও গৃহীত বড় প্রকল্পের দ্রুত বাস্তবায়নে সাহায্য করবে। বিআইজিএমের পলিসি এনালিসিস কোর্সে অংশগ্রহণকারী সরকারি ও বেসরকারি কর্মকর্তাদের উদ্দেশে তিনি বলেন, এ প্রশিক্ষণ থেকে অর্জিত জ্ঞান ও অভিজ্ঞতা কাজের ক্ষেত্রে ব্যবহারের মাধ্যমে দেশের কল্যাণে লাগাতে হবে।

বিআইজিএম ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য ও সাবেক সচিব আরাস্তু খানের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রাইভেট ও পাবলিক পার্টনারশিপ অথরিটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সচিব) মুহাম্মদ আলকামা সিদ্দিকী, বিআইজিএমের পরিচালক ড. মোহাম্মদ তারেক, প্রকল্প পরিচালক মোঃ জাহিদুল হক ও কোর্স চিফ কো-অর্ডিনেটর প্রণব চক্রবর্তী। আজকের সেমিনারে কোর্সের ৩৫ জন প্রশিক্ষণার্থীর মধ্যে শীর্ষ ৬ জন কর্মকর্তা তাদের পলিসি পেপার উপস্থাপন করেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..