ঢাবির ১০ শিক্ষার্থী পেলেন জাপানের এনইএফ বৃত্তি

নিউজ ডেস্কঃ জাপানের নাগাও ন্যাচারাল এনভায়রনমেন্ট ফাউন্ডেশন (এনইএফ) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জীববিজ্ঞান অনুষদ এবং আর্থ অ্যান্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্সেস অনুষদভুক্ত বিভিন্ন বিভাগের ১০ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান করেছে।

গতকাল ভিসি লাউঞ্জে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শিার্থীদের হাতে বৃত্তির চেক তুলে দেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক।

এ সময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় জীববিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো: ইমদাদুল হক, আর্থ অ্যান্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্সেস অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল, এনইএফ বাংলাদেশ কমিটির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ জাবেদ হোসেন এবং বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান উপস্থিত ছিলেন।

ভিসি অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক শান্তিপূর্ণ দেশগঠনের লক্ষ্যে নৈতিক মূল্যবোধে উদ্বুদ্ধ হওয়ার জন্য শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানান। তিনি বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের শুধু ভালো অ্যাকাডেমিক ফলাফল করলেই চলবে না, তাদের নৈতিক মূল্যবোধসম্পন্ন উন্নতমানের স্নাতক হতে হবে।

তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশ এবং জাপানের মধ্যে দীর্ঘ দিন ধরে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক বিরাজ করছে। এ সম্পর্ক আরো অটুট করার ক্ষেত্রে মেধাবী শিক্ষার্থীদের অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে।

এনইএফ বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীরা হলেন, রায়হান হোসেন (সমুদ্র বিজ্ঞান), মো: মারুফ হোসেন ও ফারিন আহমেদ মীম (উদ্ভিদ বিজ্ঞান), মো: রানা আরাফাত (মৃত্তিকা, পানি ও পরিবেশ), মাইশা মাহজাবীন ও সঞ্চিতা ভৌমিক (প্রাণিবিদ্যা), নিলুফা ইয়াসমিন (মৎস্যবিজ্ঞান), সাবিনা আক্তার (অণুজীব বিজ্ঞান), উম্মে হাবিবা ইকবাল (ভূগোল ও পরিবেশ) এবং বৃষ্টি রানী পোদ্দার (প্রাণরসায়ন ও অণুপ্রাণ বিজ্ঞান)।

এনইএফ বৃত্তি পেলেন উম্মে হাবিবা ইকবাল (ভূগোল ও পরিবেশ)এনইএফ বৃত্তি পেলেন নিলুফা ইয়াসমিন (মৎস্যবিজ্ঞান)এনইএফ বৃত্তি পেলেন বৃষ্টি রানী পোদ্দার (প্রাণরসায়ন ও অণুপ্রাণ বিজ্ঞান)এনইএফ বৃত্তি পেলেন মাইশা মাহজাবীনএনইএফ বৃত্তি পেলেন মো: মারুফ হোসেন এনইএফ বৃত্তি পেলেন ফারিন আহমেদ মীম (উদ্ভিদ বিজ্ঞান)এনইএফ বৃত্তি পেলেন মো: রানা আরাফাত (মৃত্তিকা পানি ও পরিবেশ)এনইএফ বৃত্তি পেলেন রায়হান হোসেন (সমুদ্র বিজ্ঞান)এনইএফ বৃত্তি পেলেন সঞ্চিতা ভৌমিক (প্রাণিবিদ্যা)এনইএফ বৃত্তি পেলেন সাবিনা আক্তার (অণুজীব বিজ্ঞান)জাপানের এনইএফ বৃত্তিজাপানের নাগাও ন্যাচারাল এনভায়রনমেন্ট ফাউন্ডেশন (এনইএফ)ঢাবি শিক্ষার্থীর জাপানের বৃত্তি

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।