× Banner
সর্বশেষ
এতিম এবং দুস্থ শিশুদের পুনর্বাসন ও সুরক্ষায় সরকার বদ্ধপরিকর – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী নবীগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু কালীগঞ্জে পানের বরজে চাষ করা গাঁজার গাছসহ আটক-১ বাড়ির সামনে স্কুলছাত্রী গুলিবিদ্ধ খামেনিকে শেষ শ্রদ্ধা জানালেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন নড়াইলে বৃদ্ধকে কুপিয়ে হত্যা এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন  মেরিন ফিশারিজ একাডেমিকে বিশ্বমানের দক্ষ মেরিন পেশাজীবী গড়ে তুলতে হবে – কৃষিমন্ত্রী ফুটবল বাংলাদেশ, ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার বন্ধুত্ব আরও দৃঢ় করছে প্রযুক্তির দ্রুত পরিবর্তনের সাথে তাল মিলিয়ে আইনি সংস্কারের তাগিদ তথ্যমন্ত্রীর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি সৃষ্টির চেষ্টা করলে ব্যবস্থা নেয়া হবে – পানিসম্পদ মন্ত্রী

গণতান্ত্রিক চর্চা জরুরি: স্পিকার

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী, ২০১৬

স্টাফ রিপোর্টার: জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরিন শারমিন চৌধুরী মন্তব্য করেছেন দেশে উন্নয়নের সঙ্গে গণতান্ত্রিক চর্চা জরুরি।

শুক্রবার সন্ধ্যায় হোটেল সোনারগাঁওয়ের বলরুমে অনুষ্ঠিত ঢাকা ইউনিভার্সিটি ল-অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের বার্ষিক অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।

স্পিকার বলেন, ‘দেশে উন্নয়নের সঙ্গে গণতান্ত্রিক চর্চা জরুরি। আমি বিশ্বাস করি আজকের মত আগামী দিনেও গণতন্ত্র অব্যাহত থাকবে, সংসদ কার্যকর থাকবে।’

তিনি আরো বলেন, দেশে কীভাবে কর্মসংস্থান বাড়ানো যায় সে বিষয়টি এখন জোর দিতে হবে। এ জন্য সুষ্ঠু জ্ঞানচর্চা ও সুষ্ঠু গণতান্ত্রিক চর্চার বিকল্প নেই।

অনুষ্ঠানে ড. মিজানুর রহমান বলেন, সম্পদের অপ্রতুলতা মানবাধিকার সুরক্ষায় বাধা সৃষ্টি করতে পারে না। রাষ্ট্রের যে সম্পদ রয়েছে, এর মাধ্যমে নাগরিকদের অধিকার নিশ্চিত করতে রাষ্ট্রকে বাধ্য করতে হবে।

ঢাকা ইউনিভার্সিটি ল-অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি অ্যাডভোকেট একেএম ফায়েজের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন বিচারপতি মো. ইমাম আলী, বিচারপতি মীর্জা হোসাইন হায়দার, মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান ড. মিজানুর রহমান, অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক শেখ আলী হায়দার খোকন প্রমুখ।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..