ইজতেমার প্রথম পর্বে ৫ মুসল্লির মৃত্যু

ঢাকার টঙ্গীর তুরাগ নদের তীরের ৫৮তম বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্বের প্রথম দফায় অসুস্থ হয়ে শনিবার রাতে আরও এক মুসল্লি মারা গেছেন। মুসল্লির নাম হাজী আব্দুল গফুর (৭৫)। এ নিয়ে ইজতেমা ময়দানে ৫ মুসল্লির মৃত্যু হয়েছে।
বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্বে ৫ মুসল্লির মৃত্যু হয়েছে।

রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) সকালে ইজতেমার শুরায়ে নিজামের মিডিয়া সমন্বয়ক হাবিবুল্লাহ রায়হান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
হাজী আব্দুল গফুর (৭৫) এর পিতার নাম জানা যায়নি। তার বাড়ি চরফ্যাশন, ভোলা। শনিবার মাগরিবের আগে তিনি ইন্তেকাল করেন।

এর আগে শনিবার বিকালে ইন্তেকাল করেন মুসল্লি রমিজ আলী। তার বাবার নাম মৃত দোস্ত মোহাম্মদ। তিনি হবিগঞ্জের রামনগর ৩ নম্বর তেগরিয়া এলাকার বাসিন্দা।
এরআগে, প্রথম দফার ইজতেমায় আরও ৩ মুসল্লি মারা যান। তারা হলেন ইয়াকুব আলী (৬০), আব্দুল কুদ্দুস গাজী (৬০) ও ছাবেত আলী (৭০)।

মাওলানা আহমাদ লাটের বক্তব্যের মধ্য দিয়ে শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) শুরু হয় বিশ্ব ইজতেমার ৫৮তম আয়োজন। রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) আখেরি মোনাজাত শুরু হয় সকাল ৯.১১ মিনিট আর শেষ হয়েছে ৯.৩৫ মিনিটে। মোনাজাত পরিচালনা করেছেন, মাওলানা জুবায়ের (বাংলাদেশ)। আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে এবারের ইজতেমার প্রথম পর্বের প্রথম দফা। সোমবার থেকে প্রথম পর্বের দ্বিতীয় ধাপ শুরু হওয়ার কথা রয়েছে। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) আখেরি মুনাজাতে শেষ হবে প্রথম পর্বের ইজতেমা।

ইজতেমার প্রথম পর্বের প্রথম ধাপে অংশ নিয়েছেন ৪১ জেলা ও ঢাকার একাংশের বাসিন্দারা। এছাড়া ৭১ দুই হাজারের বেশি বিদেশি মেহমানও এতে অংশ নিয়েছেন।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Kishori
লেখক / প্রতিবেদক

Kishori

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।