× Banner
সর্বশেষ
জাতীয় চিড়িয়াখানায় আকস্মিক পরিদর্শনে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে আরও ১২ শিশুর প্রাণ গেল, মোট মৃত্যু ৪৫১ জনদুর্ভোগ কমাতে চন্দ্রগঞ্জকে উপজেলায় উন্নীত করা হয়েছে – পানি সম্পদ মন্ত্রী পাইকগাছায় ফুটবলে চলার সাথী ; দড়ি টনায় হাঁটার সাথী চ্যাম্পিয়ন  পাইকগাছা জিরো পয়েন্টে সড়ক প্রশস্তকরণে বড় বাধা বৈদ্যুতিক খুঁটি, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার শঙ্কা ভারতীয় ভিসায় নিষেধাজ্ঞা বহাল স্থবির ভ্রমন খাত বেনাপোলে বিজিবির অভিযানে চোরাচালান পণ্য আটক  নতুন প্রজন্মকে সুস্থ ও সচেতনভাবে গড়ে তোলাই সরকারের প্রধান লক্ষ্য – ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম প্রতিমন্ত্রী ধর্মীয় ও ভাষাগত গোষ্ঠী বাংলাদেশের অবিচ্ছেদ্য অংশ -তথ্যমন্ত্রী সেবার নামে হয়রানি এবং অপচিকিৎসা থেকে বিরত থাকতে হবে -ভূমি প্রতিমন্ত্রী

বান্দরবানে আম আকৃতির ডিম দিচ্ছে কালো মুরগি

Kishori
হালনাগাদ: শনিবার, ১৬ মে, ২০২০
আম আকৃতির মুরগি ডিম

নিউজ ডেস্কঃ বান্দরবানের লামায় আম আকৃতির ডিম দিয়েছে একটি মুরগি। লকডাউনে বৈশ্বিক পরিবর্তনে মুরগির আম আকৃতির ডিম দেওয়ার ঘটনা সাড়া ফেলেছে জেলাজুড়ে।
শনিবার (১৬ মে) সকালেও কালো রঙের মুরগিটি লামা পৌরসভার চাম্পাতলী এলাকায় প্রতিপালকের বাড়িতে আম আকৃতির ডিম পেড়েছে। ডিমগুলো সংরক্ষণ করছেন মুরগির লালনকর্তা। বিষয়টি প্রাণিসম্পদ বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে মুরগির প্রতিপালক ও লামা প্রাণিসম্পদ বিভাগের উপসহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মোহাম্মদ মহসীন রেজা বলেন, ‘আমার লালিত কালো রঙের মুরগিটি তিনদিন ধরে হুবহু আম আকৃতির ডিম পাড়ছে। এক বছর বয়সী মুরগিটি এর আগেও ডিম পেড়েছে। সেগুলোর আকৃতি স্বাভাবিক ডিমের মতো ছিল। কয়েকদিন আগে সকালে উঠে মুরগির ঘরটিতে ডিম দেখে হতবাক হয়ে যাই। ডিমটি হুবহু আম আকৃতির।
এদিকে আম আকৃতির ডিমের খবর ছড়িয়ে পড়ায় এ ডিম দেখার জন্য স্থানীয় লোকজন মহসীন রেজার বাড়িতে ভিড় করছেন।
স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মী বশিরুল আলম বলেন, ‘আমার বড় ভাইয়ের মুরগির আম আকৃতির দেওয়া ডিমগুলো আমি হাতে নিয়ে দেখেছি। ডিমের এ অদ্ভুত আকৃতি দেখে একে প্রকৃতির বিচিত্র খেয়াল বলে মনে হচ্ছে। লকডাউনে বৈশ্বিক পরিবর্তনে এটি আরেকটি চমক।’
এ বিষয়ে লামা উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ড. মুহাম্মদ ইসহাক আলী বলেন, ‘মুরগির বিকৃত আকৃতির ডিম পাড়া একটি স্বাভাবিক ঘটনা। বিভিন্ন কারণে মুরগিসহ বিভিন্ন পাখির ডিমের আকৃতি ও গঠন মাঝে মধ্যে বিকৃত কিংবা পরিবর্তন হয়। তবে এই ঘটনাটি কেন তদন্ত করে দেখা হবে।’


এ ক্যটাগরির আরো খবর..