× Banner
সর্বশেষ
বাংলাদেশ পুলিশের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে সহায়তার আগ্রহ ইউএনডিপির নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটের অভিযানে, মধুখালীতে বন্ধ হলো বাল্যবিবাহ সাংবাদিক আসাদকে আটকে আদালতে প্রেরণ: শার্শা থানায় সাংবাদিকদের প্রতিবাদ কালীগঞ্জে চাঁদা না পেয়ে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের এক ব্যাক্তিকে কুপিয়ে জখম থানায় মামলা ইউপি সদস্য রিয়াজুল ইসলাম লিটনের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন বজ্রাঘাতজনিত প্রাণহানি কমাতে সচেতনতা ও প্রযুক্তিনির্ভর কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে সরকার ফেসবুকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার সুযোগ আইনে নাই, শুধু অনুরোধ করা যায় – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বেনাপোলে বিজিবি অভিযানে চোরাচালান পণ্য আটক  গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে হাম ও উপসর্গে মৃত্যু ৮ পুলিশকে জনবান্ধব বাহিনীতে রূপান্তর ঘটাতে পেরেছি – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আগামীকাল জামায়াতের আধাবেলা হরতাল

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৬

বিশেষ প্রতিবেদকঃ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ মীর কাসেম আলীর ফাঁসির প্রতিবাদে আগামীকাল সোমবার সারা দেশে আধাবেলা হরতালের ডাক দিয়েছে।

গতকাল শনিবার রাত সাড়ে ১০টার পর গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে এই আলবদর নেতার রায় কার্যকর করা হয়। তার পরই জামায়াতে ইসলামীর ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল ডা. শফিকুর রহমান এ হরতালের ঘোষণা দেন।

বার্তা সংস্থা ইউএনবি জানায়, আগামীকাল সোমবার সকাল ৬টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত এ হরতালের ডাক দেওয়া হয়।

এ ছাড়া রোববার মীর কাসেম আলীর গায়েবানা জানাজা ও দোয়ার কর্মসূচি দেওয়া হয়েছে।

কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারের জ্যেষ্ঠ জেল  সুপার প্রশান্ত কুমার বণিক গতকাল রাতে সাংবাদিকদের জানান, রাত সাড়ে ১০টার দিকে মীর কাসেম আলীর ফাঁসি কার্যকর করা হয়। ১০ মিনিট পর, অর্থাৎ ১০টা ৪০ মিনিটের দিকে কাসেম আলীর দেহ ফাঁসির মঞ্চ থেকে নামানো হয়।

এর পর সব ধরনের আনুষ্ঠানিকতা শেষে মীর কাসেমের মরদেহ নিজ গ্রাম মানিকগঞ্জ জেলার হরিরামপুর উপজেলার চালা গ্রামে পাঠানো হয়। রাত সোয়া ৩টার দিকে তাঁকে সেখানেই দাফন করা হয়।

মীর কাসেম জামায়াত নেতাদের মধ্যে পঞ্চম, যিনি মানবতাবিরোধী অপরাধে ফাঁসিতে ঝুললেন।

এর আগে বিভিন্ন সময়ে জামায়াত নেতা মতিউর রহমান নিজামী, আলী আহসান মোহাম্মাদ মুজাহিদ, কামারুজ্জামান, আবদুল কাদের মোল্লার রায় কার্যকর হয়। এ ছাড়া মানবতাবিরোধী অপরাধে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরীর রায় কার্যকর করা হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..