× Banner
সর্বশেষ
দুদিনে ৯৪ চাঁদাবাজ গ্রেফতার, তদবিরে ছাড়া হবে না – ডিএমপি কমিশনার ৩ মাস সহায়তা দেয়া হবে হাওড়াঞ্চলের কৃষকদের – দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী কবি সুকান্তের আদর্শকে ধারন করে মাদক মুক্ত সমাজ গড়তে হবে-এস এম জিলানী জুলাই সনদের প্রতিটি দফা আমরা বাস্তবায়ন করব – প্রধানমন্ত্রী আরজেএফ’র উদ্যোগে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত দিল্লিতে বহুতল ভবনে ভয়াবহ আগুন, ৯ জনের মৃত্যু জেলা প্রশাসক সম্মেলন-২০২৬ শুরু, যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ভারত মহাসাগরে ‘ডাবল-লক’: চীনের জ্বালানি সরবরাহে ভারতের কৌশলগত চাপ হরমুজ প্রণালি সংকট: সারের সরবরাহে ধাক্কা, বৈশ্বিক খাদ্য নিরাপত্তায় শঙ্কা আজ ৩ মে রবিবার সকালেই রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায়

আ’লীগের নিবেদিত প্রাণ কাদের চেয়ারম্যান

admin
হালনাগাদ: সোমবার, ২৭ জুন, ২০১৬

রাণীশংকৈল প্রতিনিধি: ঠাকুরগাওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলা আ’লীগের নিবেদিত প্রাণ আঃ কাদের চেয়ারম্যান। বাবা আলহাজ শাহদাৎ হোসেন (সাবেক চেয়ারম্যান)। তিনি উপজেলা আ’লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ছিলেন। ৬৫ সালে মৃত্যুর আগ পর্যন্ত কৃষক লীগ ও জেলা কমিটির সদস্য ছিলেন।

বাবার রাজনৈতিক ধারাবাহিকতা বজায় রেখেছেন ছেলে আঃ কাদের। তিনি ছাত্র জীবনে ঠাকুরগও সরকারি কলেজে ৭৯-৮০ সালে ছাত্রলীগের কেবিনেট সদস্য ছিলেন। পরে জেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সদস্য নির্বাচিত হন। ৮৫-৯৬ সাল পর্যন্ত কৃতিত্বের সাথে যুবলীগের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। ১৯৯৬-২০১২ সাল পর্যন্ত আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এবং পরবর্তিতে উপজেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন। তিনি ১৯৯৬-২০১১ সাল পর্যন্ত রাতোর ইউনিয়নের নির্বাচিত চেয়ারম্যন হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

গত উপজেলা নির্বাচনে বিদ্রোহী প্রার্থী হয়ে ২০ হাজার ভোট পেয়ে দ্বিতীয় অবস্থানে ছিলেন। দলীয় বিদ্রোহী প্রার্থী হওয়ায় উপজেলা চেয়ারম্যন প্রার্থী আঃ কাদের, ভাইসচেয়ারম্যান পদে বাবর আলীকে বহিস্কারের জন্য জেলা কমিটি ৪৬(৬) ধারামতে কেন্দ্রীয় কমিটি বরাবর সুপারিশ করেন। অদ্যাবধি বহিস্কার বা শোকজের কোন নির্দেশনা আসে নাই বলে আঃ কাদের জানান।

এ প্রসঙ্গে আঃ কাদের জানান, দলীয় নীতিমালা অনুযায়ী আমার সাধারণ সম্পাদক পদ বহাল আছে। অজ্ঞাত কারনে আমাকে উপেক্ষা করে অন্যজনকে ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে। এ ব্যাপারে আমি জেলা ও কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের সুদৃষ্টি কামনা করছি।

এ ব্যাপারে প্রশাসক জেলা পরিষদ ও জেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ সাদেক কুরাইশী বলেন, নীতিমালা অনুযায়ী দলীয় কার্যক্রম চলছে। তবে আঃ কাদের আ’লীগের একজন নিবেদীত প্রাণ। দল তিনার শূন্যতা সার্বক্ষণিক অনুভব করছে। কামনা করছি শীঘ্রই তিনার দলে ফিরে আসা কামনা করছি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..