তরুণ গণিতবিদদের অদম্য মেধা, অক্লান্ত পরিশ্রম এবং নিষ্ঠা আমাদের সকলকে গর্বিত করেছে -শিক্ষা উপদেষ্টা

তরুণ গণিতবিদদের অদম্য মেধা, অক্লান্ত পরিশ্রম এবং নিষ্ঠা আমাদের সকলকে গর্বিত করেছে -শিক্ষা উপদেষ্টা

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ বলেছেন, তরুণ গণিতবিদদের অদম্য মেধা, অক্লান্ত পরিশ্রম এবং নিষ্ঠা আমাদের সকলকে গর্বিত করেছে। তারা শুধু প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়নি, তারা বিশ্বকে দেখিয়েছে যে বাংলাদেশের মেধাবীরা বিশ্বের সেরাদের সাথে প্রতিযোগিতায় পিছিয়ে নেই।

আজ ইউনিভার্সিটি অভ্‌ এশিয়া প্যাসিফিকে ওয়ার্ল্ড ম্যাথ টিম চ্যাম্পিয়নশিপ (ডব্লিউএমটিসি) ২০২৪-এ অংশগ্রহণকারী বাংলাদেশের ২৭ জন মেধাবী শিক্ষার্থীর অসামান্য সাফল্য উদ্‌যাপন অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন উপদেষ্টা ।

ড. ওয়াহিদউদ্দিন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, তোমাদের এই সাফল্য সমগ্র জাতির জন্য এক অনন্য প্রেরণা। তোমাদের এই অর্জন আমাদেরকে আত্মবিশ্বাসী করে তুলেছে যে, আমরা বিশ্বের যে কোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে সক্ষম। তোমাদের এই সাফল্য যেন ভবিষ্যতের পথচলায় আরো উৎসাহ ও প্রেরণা যোগায়।

অংশগ্রহণকারী ও বিজয়ীদের সংবর্ধনা প্রদানের পাশাপাশি এই আয়োজনে শিক্ষা গবেষক রাখাল রাহার সঞ্চালনায় প্যানেল আলোচনায় অংশ নেন- ড. হাসিনা খান, অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক প্রাণ রসায়ন ও অনুপ্রাণ বিজ্ঞান বিভাগ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়; ড. কামরুল হাসান মামুন, অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়; ড. মাহবুব মজুমদার, অধ্যাপক, কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয় ও প্রশিক্ষক, বাংলাদেশ গণিত অলিম্পিয়াড; ড. সাইফুর রহমান বকাউল, চেয়ারম্যান, অ্যারোস্পেস ইঞ্জিনিয়ারিং ডিপার্টমেন্ট, এভিয়েশন এন্ড এরোস্পেস ইউনিভার্সিটি অভব বাংলাদেশ ও গ্রুপ ক্যাপ্টেন, বাংলাদেশ বিমান বাহিনী; ড. জি. আর. আহমেদ জামাল, অধ্যাপক, ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, ইউনিভার্সিটি অভ্‌ এশিয়া প্যাসিফিক; কামরুজ্জামান কামরুল, একাডেমিক কাউন্সিলর, বাংলাদেশ গণিত অলিম্পিয়াড কমিটি ও প্রকৌশলী, জিওক্যাল ইউএসএ।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Kishori
লেখক / প্রতিবেদক

Kishori

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।