14rh-year-thenewse
ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

যশোরের শার্শায় গৃহবধূ গণধর্ষণের ঘটনায় ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেপ্তার- ১

Link Copied!

 যশোরের শার্শা উপজেলার উলাশী ইউনিয়নের কাশিয়াডাঙ্গা গ্রামে এক গৃহবধূকে (৩৮) গণধর্ষণের অভিযোগে ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। অভিযুক্তদের মধ্যে রয়েছে তিন ধর্ষক ও চারজন গ্রাম্য মাতব্বর। এদের মধ্যে মূল আসামি সিরাজুল ইসলাম (৪৮) কে সিরাজগঞ্জ থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ১ জুলাই রাত সাড়ে ৮টার দিকে দুই সন্তানের জননী ওই নারী নিজ বাড়িতে ছিলেন। এই সময়ে তার স্বামী নিজ জেলার বাহিরে খুলনায় পেশাগত ভ্যানচালকের কাজ করছিলেন। এদিকে স্বামীর অনুপস্থিতির সুযোগ নিয়ে প্রতিবেশী আব্দুল গফুরের ছেলে আমজেদ আলী (৪৮), আক্তারের ছেলে আব্দুল্লাহ (১৭) ও টুকুরর ঘর জামাই সিরাজুল ইসলাম (৪৮) মিলে তাকে জোরপূর্বক গণধর্ষণ করে।
ঘটনার পর স্থানীয়ভাবে গ্রাম্য সালিশ বসে, যেখানে অভিযুক্তদের মারধর করা হয় এবং বিচার করে তাদের তিন লাখ টাকা জরিমানাসহ গ্রাম ছেড়ে চলে যেতে বলেন। এরপর অভিযুক্তরা এলাকা ছেড়ে আত্মগোপনে চলে যায়।
ঘটনাটি স্থানীয়ভাবে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হওয়ায় শার্শা থানা পুলিশের নজরে আসার পর ভুক্তভোগী নারীকে তাদের হেফাজতে নেয় এবং আইনি প্রক্রিয়া শুরু করে। একপর্যায়ে তার স্বামী মোস্তফার সঙ্গে যোগাযোগ করে খুলনা থেকে শার্শা থানায় নিয়ে আসে। এসময় তিনি স্ত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় অভিযুক্ত তিনজন এবং সালিশে সম্পৃক্ত চারজন গ্রাম্য মাতব্বরের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরও ১০-১৫ জনকে আসামি করে থানায় মামলা দায়ের করেন।
শার্শা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কে এম রবিউল ইসলাম বলেন, “ভুক্তভোগী নারীর জবানবন্দি ও প্রাথমিক তদন্তে ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত হওয়া গেছে। ঘটনায় সরাসরি জড়িত সিরাজুল ইসলামকে সিরাজগঞ্জ থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
এ ঘটনায় এলাকায় চরম ক্ষোভ ও উদ্বেগ বিরাজ করছে। পুলিশ জানিয়েছে, অপরাধীদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হবে।
http://www.anandalokfoundation.com/