× Banner
সর্বশেষ
আজ ২ মে শনিবার বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ শনিবার (২ মে ) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে মধ্যপ্রাচ্য থেকে চলে গেল যুক্তরাষ্ট্রের ও বিশ্বের সবচেয়ে বড় বিমানবাহী রণতরী ইউএসএস জেরাল্ড ফোর্ড ফায়ার সার্ভিসের ই-ফায়ার লাইসেন্স চালু, ঘরে বসেই মিলবে সেবা বাংলাদেশ ধর্মীয় সম্প্রীতির দেশ – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী রাঙামাটিতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা উদযাপিত ধর্ম ও মানুষের কল্যাণে বিশ্বাসীদের এক হওয়া দরকার – মির্জা ফখরুল দেশ গড়ার শ্রমিক হিসেবে নিজেদের প্রস্তুত করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর জিয়াউর রহমান সবাইকে ‘বাংলাদেশি’ পরিচয়ে ঐক্যবদ্ধ করেছিলেন – রাষ্ট্রপতি শ্রমিকের ন্যায্য মজুরি ২৫ হাজার টাকা করতে হবে: শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু

টাইগারদের হতাশ: লংকান অধিনায়কের ডাবল সেঞ্চুরি

Brinda Chowdhury
হালনাগাদ: শনিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২১
https://thenewse.com/wp-content/uploads/Dimuth-Koranaratne.jpg

বাংলাদেশের রান-পাহাড়ে চাপা পড়েও ভালোই জবাব দিচ্ছে স্বাগতিক শ্রীলংকা। পাল্লেকেলে টেস্টের প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের ৫৪১ রানের জবাবে তৃতীয়দিন শেষে শ্রীলংকার সংগ্রহ তিন উইকেটে ৪৯৭ রান। ২২৩ ও ১৫০ রানে ব্যাট করছেন করুনারত্নে ও ডি সিলভা।

টাইগারদের হতাশ করে কেন্ডি টেস্টের চতুর্থ তিনের শেষ সেশনে ডাবল সেঞ্চুরি তুলে নিয়েছেন শ্রীলংকা অধিনায়ক দিমুথ করুনারত্নে। অধিনায়কের মতো ডাবল সেঞ্চুরির পথেই আছেন ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা। তিনি ইতিমধ্যে ১৫০ রানে ব্যাট করছেন।

অথচ সেঞ্চুরির আগেই আউট হওয়ার কথা ছিল করুনারত্নে। শুক্রবার ব্যক্তিগত ৮২ রানের মাথায় আউট হতে পারতেন তিনি। বাঁ-হাতি স্পিনার তাইজুল ইসলামের বলে এলবিডব্লিউ হয়ে সাজঘরে ফেরার কথা ছিল করুনারত্নের। এলবিডব্লিউর জোরালো আবেদন করেও আম্পায়ারের সাড়া পাননি তাইজুল। নিশ্চিত আউট হয়ে বাংলাদেশ রিভিউ না নেওয়ায় বেঁচে যান করুনারত্নে।

শুক্রবার তৃতীয় দিনের মধ্যাহ্ন বিরতির ঠিক আগে ব্যাটিংয়ে নেমে ১১ রান করে লাঞ্চে যায় শ্রীলংকা। বিরতি থেকে ফিরে ব্যাটিংয়ে নেমে উড়ন্ত সূচনা করেন লংকান দুই ওপেনার দিমুথ করুনারত্নে ও লাহিরু থিরিমান্নে।

উদ্বোধনীতে তারা ১১৪ রানের জুটি গড়েন। তাদের এই জুটি ভাঙেন মেহেদী হাসান মিরাজ। এই অফ স্পিনারের শিকারে পরিনত হয়ে সাজঘরে ফেরেন ১২৫ বলে ৮টি চারের সাহায্যে ৫৮ রান করা লাহিরু থিরিমান্নে।

তিনে ব্যাটিংয়ে নামা ওসাদা ফার্নান্দো হাত খুলে খেলার আগেই তাকে সাজঘরে ফেরান তাসকিন আহমেদ। বাংলাদেশি এই গতিময় পেসারের বলে উইকেটকিপার লিটন দাসের হাতে ক্যাচ তুলে দিয়ে ফেরেন ফার্নান্দো। তার আগে ৪৩ বলে ৪টি বাউন্ডারিতে করেন ২০ রান। তার বিদায়ের মধ্য দিয়ে ১৫৭ রানে ২ উইকেট হারায় শ্রীলংকা।

মেহেদী হাসান মিরাজ, তাসকিন আহমেদের পর শ্রীলংকা শিবিরে আঘাত হানেন  তাইজুল ইসলাম। তার ঘূর্ণি বলে বিভ্রান্ত হয়ে ৩২ বলে চারটি বাউন্ডারিতে ২৫ রানে সাজঘরে ফেরেন শ্রীলংকার সাবেক অধিনায়ক অ্যাঞ্জোলো ম্যাথিউস। ১৯০ রানে ৩ উইকেট পতনের পর অধিনায়ক দিমুথ করুনারত্নের সঙ্গে দলের হাল ধরেন ধনঞ্জয়া ডি সিলভা।

সংক্ষিপ্ত স্কোর
বাংলাদেশ ১ম ইনিংস: ১৭৩ ওভারে ৫৪১/৭ (শান্ত ১৬৩, মুমিনুল ১২৭, তামিম ৯০, মুশফিক ৬৮*, লিটন ৫০, তাসকিন ৬*, মিরাজ ৩, তাইজুল ২; ফার্নান্দো ৪/৯৬)।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..