গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধি মড়ার ওপর খাঁড়ার ঘা

বিশেষ প্রতিবেদকঃ  আওয়ামীলীগ সরকারের দুর্নীতির বোঝা জনগণের ওপর চাপাতে গ্যাসের দাম বৃদ্ধি করেছে বলে অভিযোগ করেছে বিএনপি।

আজ শুক্রবার রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলন এমন অভিযোগ করেন দলটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

গতকাল বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনে (বিইআরসি) আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে গ্যাসের দাম বাড়ানোর ঘোষণা দেওয়া হয়। এতে বিইআরসির চেয়ারম্যান মনোয়ার ইসলাম জানান, ১ মার্চ থেকে এক চুলার জন্য দিতে হবে ৭৫০ টাকা। দুই চুলার জন্য দিতে হবে ৮০০ টাকা।

জুনে দ্বিতীয় দফায় বাড়বে গ্যাসের দাম। ১ জুন থেকে এক চুলার জন্য দিতে হবে ৯০০ টাকা এবং দুই চুলার জন্য দিতে হবে ৯৫০ টাকা।

দাম বাড়ানোর ঘোষণার এক দিন পর সংবাদ সম্মেলনে রিজভী অভিযোগ করে বলেন, ‘মানুষের বাড়ি ভাড়া বেড়েছে। এর ওপর গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধি মড়ার ওপর খাঁড়ার ঘা হয়ে দাঁড়িয়েছে। যেহেতু বর্তমান সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত নয়, তাই তাদের মানুষের ওপর দরদ নেই। তারা মনে করে, বাংলাদেশের সব কিছুতে রয়েছে আওয়ামী লীগের মালিকানা।’

‘সত্যিকার অর্থে গণতন্ত্রহীন দেশে বন্দুকের জোরে যেন জুলুমের শাসন চলছে। এটা অত্যন্ত বাস্তব সত্য।’

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।