× Banner
সর্বশেষ
বাংলাদেশকে গণতান্ত্রিক ও অন্তর্ভুক্তিমূলক রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তুলতে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল পদত্যাগের চূড়ান্ত প্রস্তুতিতে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন: অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনে নতুন বঙ্গভবন প্রধান কে? সক্রিয় মৌসুমি বায়ু: দেশজুড়ে ভারি বৃষ্টির সম্ভাবনা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা রাজপথে ছড়ানো গুজবে কান না দেয়ার আহ্বান মির্জা ফখরুলের: নির্বাচনি প্রতিশ্রুতি পালনে সরকার বদ্ধপরিকর দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন: ভরিতে কমলো ৩৩২৪ টাকা ভারতের প্রধানমন্ত্রীর বার্তা ও অনশন ভঙ্গ: যন্তর-মন্তরে কাটল জট, জয়ে ফিরল সাধারণতন্ত্র জগন্নাথদেবের পুনর্যাত্রা আজ: উল্টো রথযাত্রার ধর্মীয় তাৎপর্য, ইতিহাস ও আধ্যাত্মিক বার্তা সোনম ওয়াংচুক অনশন প্রত্যাহার, ধর্মেন্দ্র প্রধানের পদত্যাগ দাবিতে আন্দোলন অব্যাহত আজ ২৪ জুলাই বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় সকাল ৯টার মধ্যে ১০ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়ার আশঙ্কা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, বরিশাল

ঘূর্ণিঝড় রেমাল মোকাবেলায় আগৈলঝাড়ায় প্রস্তুত ১৫৪টি আশ্রয় কেন্দ্র

Dutta
হালনাগাদ: রবিবার, ২৬ মে, ২০২৪
আগৈলঝাড়ায় প্রস্তুত ১৫৪টি আশ্রয় কেন্দ্র

বরিশালের আগৈলঝাড়ায় ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে রবিবার সকাল থেকেই আকাশ মেঘাচ্ছন্ন থেকে দুপুর থেকেই থেমে থেমে বৃষ্টি শুরু হয়েছে। হালকা বৃস্টির সাথে মাঝেমধ্যে দমকা বাতাস বৃদ্ধি পাচ্ছে। একমাত্র সুগন্ধা নদীর পানি বেড়ে খালে প্রবেশ করে জমিতে পানি উঠে গেছে। মানুষ উদ্বিগ্ন হয়ে পরছে রেমালের অজানা আশংকার কারণে। ঘূর্ণিঝড় মুরুর আগেই লোকজনকে নিরাপদ আশ্রয়ে যেতে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাইকিং করা হয়েছে। উপজেলা পাঁচটি ইউনিয়নের চেয়ারম্যানদের মাধ্যমে লোকজনকে নিরাপদ আশ্রয়ে যেতে মাইকিংসহ করে উৎসাহিত করা হচ্ছে।

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসার মো. মোশারফ হোসেন জানান, ঘূর্ণিঝড় রেমাল মোকাবেলায় মাইকিং করে জনসচেতনতার পাশাপাশি জান-মালের ক্ষয়ক্ষতি কমাতে আগৈলঝাড়ায় ১২টি সাইক্লোন শেল্টার, ৯৭টি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, ৪১টি স্কুল,কলেজ, মাদ্রাসা ও ৪টি ইউনিয়ন পরিষদ ভবনসহ মোট ১৫৪টি আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে। আশ্রয়কেন্দ্রগুলোতে দুর্যোগের সময়ে দুর্গতদের পাশাপাশি গবাদীপশুও নিরাপদ আশ্রয়ে রাখতে পারবেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারিহা তানজিন জানান, উপজেলা প্রশাসন, জনপ্রতিনিধি, পুলিশসহ বিভিন্ন সংস্থার সদস্য ও স্বেচ্ছাসেবকদের নিয়ে সকলকে নিরাপদ আশ্রয়ে পৌঁছে দেওয়ার চেষ্টা করা হবে। দুর্যোগ মোকাবেলায় শনিবার প্রস্তুতি সভা করা হয়েছে। প্রস্তুত রাখা হয়েছে মেডিকেল টিম। সকল কর্মকর্তাদের ছুটি বাতিল করা হয়েছে। খোলা হয়েছে কন্ট্রোল রুম। আশ্রয় কেন্দ্রগুলোতে লোকজন আশ্রয় নেয়া শুরু করলে তাদের জন্য শুকনো খাবারের ব্যবস্থা নিশ্চিত করা হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..