14rh-year-thenewse
ঢাকা

অযোধ্যা মামলায় মুসলিম বিচারককে হুমকি কট্টরপন্থী সংগঠনের, সুরক্ষার নির্দেশ সরকারের

Brinda Chowdhury
November 17, 2019 10:51 pm
Link Copied!

অযোধ্যা (Ayodhya) মামলায় শুনানি করা সুপ্রিম কোর্টের (Supreme Court) পাঁচ বিচারকের সাংবিধানিক বেঞ্চের সদস্য জাস্টিস আবদুল নজীরকে (Abdul Nazeer) পপুলার ফ্রন্ট অফ ইন্ডিয়া এবং অন্যান্য সংগঠন প্রাণে মারার হুমকি দিয়েছে। আর দেওয়া হয়েছে। এরপর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী ওনার পরিবারকে জেড শ্রেণীর সুরক্ষা দিয়ে কেন্দ্রীয় রিসার্ভ পুলিস ফোর্স আর স্থানীয় পুলিশকে জাস্টিস আবদুল নজীরকে সুরক্ষা দেওয়ার নির্দেশ দেয়।

আধিকারিকরা জানান, সেনা আর পুলিশকে আদেশ দেওয়া হয়েছে যে, তৎকাল প্রভাবে জাস্টিস নজীর এবং ওনার পরিবারকে কর্ণাটক এবং দেশের অন্যান্য জায়গায় জেড শ্রেণীর সুরক্ষা প্রদান করতে হবে। জাস্টিস আবদুল নজীর যখন ব্যাঙ্গালুরু আর দেশের অন্যান্য জায়গায় সফর করবেন, তখন ওনাকে কর্ণাটকের কোটা থেকে জেড শ্রেণীর সুরক্ষা দেওয়া হবে।

জেড শ্রেণীর সুরক্ষায় আধা সামরিক বাহিনী আর পুলিশের মোট ২২ জন জওয়ান থাকেন। সরকার এর আগে নভেম্বর মাসে রায় ঘোষণার আগে প্রধান বিচারক রঞ্জন গগৈকে জেড শ্রেণীর সুরক্ষা দিয়েছিল।

http://www.anandalokfoundation.com/