× Banner
সর্বশেষ
জাতীয় সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দিয়েছেন বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূতরা রাষ্ট্রপতির ৩ অপরাধে ভাষণ বর্জন করেছি – জামায়াত আমির বিএনপি থেকে পদত্যাগ স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টার সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত রামিসের সাক্ষাৎ ত্রয়োদশ সংসদের প্রথম দিনেই ৫ কমিটি গঠন, নেতৃত্বে স্পিকার ও প্রধানমন্ত্রী গণতন্ত্রের মা বেঁচে থাকবেন মানুষের অনুপ্রেরণা হয়ে বিমানবন্দর এলাকায় দুর্ঘটনা মোকাবিলায় যৌথ উদ্যোগ স্পিকার-ডেপুটি স্পিকারকে নিরপেক্ষ থেকে দায়িত্ব পালনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বেগম জিয়াসহ দেশি-বিদেশি বিশিষ্ট ব্যক্তিদের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ সংসদে স্বনির্ভর বাংলাদেশ গড়তে কোনো বিরোধ থাকতে পারেনা -তারেক রহমান

ডেস্ক রিপোর্ট

পাকিস্তানে মিসাইল দিয়ে হামলা চালিয়েছে ভারত

SDutta
হালনাগাদ: বুধবার, ৭ মে, ২০২৫

নিউজ ডেস্ক: পহেলগাম সন্ত্রাসী হামলায় ২৮ জন পর্যটক নিহত হওয়ার পর, ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা চরমে। এখন এই বিষয়ে একটি বড় খবর বেরিয়ে এসেছে। ভারত পাকিস্তানে প্রবেশ করে এই হামলার প্রতিশোধ নিয়েছে। পাকিস্তান সেনাবাহিনী নিজেই বুধবার এটি নিশ্চিত করেছে এবং জানিয়েছে যে ভারতীয় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পাকিস্তান সীমান্তের ভিতরে তিনটি স্থান লক্ষ্য করে চালানো হয়েছে – মুজাফফরাবাদ, কোটলি এবং বাহাওয়ালপুরের আহমেদ পূর্ব এলাকা।

ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় নিশ্চিত করেছে যে ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী “অপারেশন সিন্দুর” চালু করেছে, যেখানে পাকিস্তান এবং পাক-অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরে নয়টি সন্ত্রাসী আস্তানা লক্ষ্য করে চালানো হয়েছে। মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “কিছুক্ষণ আগে, ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী পাকিস্তান এবং পাকিস্তানের জম্মু ও কাশ্মীরের সন্ত্রাসী শিবিরগুলিকে লক্ষ্য করে ‘অপারেশন সিন্দুর’ শুরু করেছে, যেখান থেকে ভারতের উপর হামলার পরিকল্পনা করা হচ্ছিল”।

পাকিস্তান প্রতিশোধ নেওয়ার হুমকি দিয়েছে

আইএসপিআর-এর মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরীর মতে, হামলায় একটি শিশু নিহত হয়েছে, এবং একজন পুরুষ এবং একজন মহিলা গুরুতর আহত হয়েছেন।

রাতের শেষের দিকে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে, ডিজি আইএসপিআর বলেন, “কিছুক্ষণ আগে, ভারত বাহাওয়ালপুরের আহমেদ পূর্ব এলাকার সুবহানুল্লাহ মসজিদ, কোটলি এবং মুজাফ্ফরাবাদে বিমান হামলা চালিয়েছে”।

লেফটেন্যান্ট জেনারেল চৌধুরী হুমকি দিয়েছেন যে পাকিস্তান “তাদের পছন্দের সময় এবং স্থানে” এই হামলার জবাব দেবে।

জেনারেল আরও বলেছেন যে ক্ষয়ক্ষতি মূল্যায়ন করা হচ্ছে এবং নিশ্চিত হওয়ার পরে আরও তথ্য দেওয়া হবে। মুজাফ্ফরাবাদ থেকে স্থানীয় প্রতিবেদনে বলা হয়েছে যে বিস্ফোরণের পরে সম্পূর্ণ ব্ল্যাকআউট ছিল।

এদিকে, পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ বলেছেন যে ভারতের সাথে সংঘর্ষ এখন “অনিবার্য” হয়ে উঠেছে এবং “যে কোনও মুহূর্তে” ঘটতে পারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..