× Banner
সর্বশেষ
জনকল্যাণমুখী ও কর্মসংস্থানবান্ধব প্রকল্প গ্রহণ করা হবে -অর্থমন্ত্রী ডিজিটাল লিটারেসির পাশাপাশি নৈতিক শিক্ষায়ও শিক্ষিত করে গড়ে তুলতে হবে -তথ্যমন্ত্রী গোপালগঞ্জ জেলার সংসদ সদস্যদের সাথে স্থানীয় সরকার বিভাগের সভা পার্বত্য অঞ্চলে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় ক্রীড়া ও সংস্কৃতির বিকল্প নেই: পার্বত্য মন্ত্রী আসন্ন ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে সব ধরনের ব্যবস্থা নিশ্চিত করা হচ্ছে – সেতুমন্ত্রী পাইকগাছায় পেশাগত অধিকার প্রতিষ্ঠায় মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের মানববন্ধন সচেতনতামূলক কাজে যুক্ত হওয়ার বড় বাধা সোশ্যাল মিডিয়ার নীতিমালা না থাকা-তথ্যমন্ত্রী নৌ মন্ত্রণালয়ে ১৬ সংস্থা, তবুও ঘাটতি ও অপূর্ণতা – নৌ পরিবহন মন্ত্রী মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ গ্রহণ থালাপতি বিজয়ের আজ বিশ্ব মা দিবস

সালথা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি

শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমূখর পরিবেশে শেষ হলো ফরিদপুর-২ আসনের ভোটগ্রহন

Kishori
হালনাগাদ: রবিবার, ৭ জানুয়ারী, ২০২৪
ফরিদপুর-২ আসনের ভোটগ্রহন

প্রশাসনের কড়া নিরাপত্তার মধ্যেদিয়ে শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমূখর পরিবেশের মধ্যেদিয়ে শেষ হলো ফরিদপুর-২ (সালথা-নগরকান্দা) আসনের ভোটগ্রহন। সকাল থেকেই বেশিরভাগ কেন্দ্রে ভোটারদের উপস্থিতি ছিলো ব্যাপক। নারী ও পুরুষ ভোটাররা সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত প্রায় কেন্দ্রেই দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে ভোট দিতে দেখা গেছে। তবে কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি।
বেলা সাড়ে ১১টার দিকে সোনাপুর ইউনিয়নের মিনহাজদিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় গিয়ে দেখা যায়, নারী ভোটাদের দীর্ঘ লাইন। একেএকটি লাইনে শতাধিক নারী দাড়িয়ে থেকে ভোট দিচ্ছে। তবে এখানে পুরুষ ভোটাদের তেমন দেখা যায়নি।
ভোটকেন্দ্রের আশপাশের বাসিন্দারা জানান, সালথা ও নগরকান্দার বেশিরভাগ পুরুষ ভোটার কৃষক। এখন পেঁয়াজ রোপণের পুরো মৌসুম। তাই বেশিরভাগ কৃষক সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত পেঁয়াজের জমিতে কাজ করছে। তবে এসব কৃষকরা বিকালে ভোটকেন্দ্রে এসে ভোট দিয়েছে।
এদিকে নির্বাচনকে ঘিরে কোথাও তেমন কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি। নির্বাচনের পরিবেশ সুষ্ঠু রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ব্যাপক তৎপর ছিলো। পুরো আসনেই নিরাপত্তার চাদরে ঢাকা ছিলো। এ আসনে ১১৫টি ভোটকেন্দ্র। ভোটার সংখ্যা  মোট ৩ লাখ ৭ হাজার ৫৬৭ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটারের সংখ্যা ১ লাখ ৫৯ হাজার ৭৮৮ এবং নারী ভোটার সংখ্যা ১ লাখ ৪৭ হাজার ৭৭৯।
জয়ঝাপ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রের প্রিজাইডিং অফিসার বুলেট বৈরাগী বলেন, সকাল থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত অবাধ ও সুষ্ঠুভাবে ভোটগ্রহন সম্পন্ন হয়েছে।
সালথা উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার মোঃ আনিছুর রহমান বালী বলেন, সালথা উপজেলায় নির্বাচনের পরিবেশ সুষ্ঠু রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ব্যাপক তৎপর ছিলো। সকাল ৮টা থেকে সুষ্ট ও উৎসবমূখর পরিবেশের মধ্যেদিয়ে উপজেলার ৫০টি কেন্দ্রের ভোটগ্রহন শেষ হয়।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..