ডাকাতি ও চুরির মামলায় জামিন পেলেন শিল্পপতি রাগীব আলীর মেয়ে রোজিনা কাদির। আজ বুধবার (১৩ আগস্ট) সিলেট মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ২য় আদালতের বিচারক উম্মে হাবিবা শুনানি শেষে তাঁর জামিন মঞ্জুর করা হলে সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে তিনি মুক্তি লাভ করেন। সিলেট এয়ারপোর্ট থানার জিআরও সাবইন্সপেক্টর সৌমেন এ তথ্য নিশ্চিত করেন। এর আগে রোজিনা কাদিরের উপর মালনীছড়া চা বাগানের বাংলোয় ডাকাতি ও চুরির অভিযোগে একটি মামলা দায়ের করেন বাগানের সহকারী ব্যবস্থাপক বিদ্যুৎ কুমার তালুকদার। মামলায় ৮ জনের নাম উল্লেখ করা হয়। মামলা দায়ের পরবর্তী তিনি ৮ দিন কারাভোগের পর জামিন লাভ করেন।
জানা গেছে, মালনীছড়া চা বাগানের বাংলোয় পিতা শিল্পপতি রাগিব আলী ও ভাই আব্দুল হাই এর কক্ষে ডাকাতি ও চুরির অভিযোগে দায়ের করা মামলার প্রধান আসামি রেজিনা কাদির। বাগানের সহকারী ব্যবস্থাপক বিদ্যুৎ কুমার তালুকদার বাদী হয়ে গত ৩১ জুলাই সিলেট মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট প্রথম আদালতে মামলা করেন (এয়ারপোর্ট সিআর মামলা নং-২২৮/২০২৫)। আদালতের আদেশে মামলাটি এয়ারপোর্ট থানায় নথিভুক্ত হয় (থানা মামলা নং-০১, তারিখ ০১/০৮/২০২৫)।
মামলার এজাহারে বলা হয়, ‘গত ২৯ জুলাই সকাল ১১টার দিকে রেজিনা কাদির কয়েকজন সহযোগীকে নিয়ে মালনীছড়া চা বাগানের বাংলোর প্রধান ফটকে আসেন। তারা নিরাপত্তা রক্ষীদের কাছ থেকে জোরপূর্বক চাবি নিয়ে গেট খোলেন এবং বাংলোতে প্রবেশ করেন। সেখানে রাগীব আলী ও তার ছেলে আব্দুল হাইয়ের কক্ষের সামনে থাকা নিরাপত্তা রক্ষীদের মারধর করে ঘরে প্রবেশের পর রাগীব আলী ও আব্দুল হাইকে জিম্মি করে কিছু নথিপত্র লুট করেন এবং আলাদা কিছু কাগজে স্বাক্ষর নেওয়ার চেষ্টা করেন।’
এ সময় বাগানের শ্রমিক ও কর্মচারিরা খবর পেয়ে বাংলোর সামনে ও পেছনের দরজা পাহারা বসিয়ে পুলিশে খবর দেন। রেজিনা কাদির পালিয়ে গেলেও ঘটনাস্থল থেকে মাহফুজ (৫০), বকুল, পায়েল (২৪), রোমান (২৮), সিহাব (১৯) ও মো. জয় (২১)সহ মোট ৭ জনকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেন শ্রমিকরা। আরও ৪-৫ জন অজ্ঞাত ব্যক্তি পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।
এয়ারপোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আনিসুর রহমান জানান, ‘আটক ব্যক্তিদের পরে মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয় এবং তারা বর্তমানে জামিনে আছেন। রেজিনা কাদির গত ৬ আগস্ট আদালতে আত্মসমর্পণ করলে জামিন আবেদন নাকচ হয়ে তাঁকে কারাগারে পাঠানো হয়। আট দিনের কারাভোগ শেষে আজ তিনি জামিন পেয়েছেন।’