এন এ রবিউল হাসান লিটন, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধিঃ পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে ঐতিহাসিক ও ঐতিহ্যবাহী আলোয়াখোয়া রাস মেলার শুভ উদ্বোধন হয়েছে।
পঞ্চগড় জেলার শিক্ষা, সাংস্কৃতিক, সামাজিক ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের সাহায্যার্থে রাস পূজার মধ্যদিয়ে এক মাস ব্যাপী আটোয়ারীতে ঐতিহাসিক ও ঐতিহ্যবাহী আলোয়াখোয়া রাস মেলা আটোয়ারী মির্জা গোলাম হাফিজ ডিগ্রী কলেজ সংলগ্ন মাঠে শুরু হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার শারমিন সুলতানার সভাপতিত্বে আটোয়ারী আলোয়াখোয়া রাস পুর্ণিমায় রাস পুজার মধ্য দিয়ে রাস মেলার আনুষ্ঠানিক ভাবে শুভ উদ্বোধন ঘোষনা করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ও আলোয়াখোয়া রাস মেলার সভাপতি পঞ্চগড় জেলা প্রশাসক সাবিনা ইয়াসমিন।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল আলিম ওয়ারিশি খাঁন, অতিরিক্তি পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নাঈমুল হাছান, উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোঃ আব্দুর রহমান, মির্জা গোলাম হাফিজ ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ সোলায়মান আলী, রাধানগর ইউপি চেয়ারম্যান আবু জাহেদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন আলোয়াখোয়া রাশ মেলা ব্যবস্থাপনা কমিটির সম্পাদক ও মির্জাপুর ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ ওমর আলী।
উলেখ যে, প্রতি বছর রাস পূর্ণীমার দিন রাশ ঘোরানোও মধ্যদিয়ে মেলা শুরু হয়ে মেলায় গরু, মহিষ, ছাগল, কাঠ ও স্টলের আসবাবপত্রসহ নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যাদি ক্রয় বিক্রয় হয়ে থাকে। এবং মনোরম পরিবেশে সুস্থ্য বিনোদন ও আমোদ-প্রমোদের জন্য সার্কাস, মটর সাইকেল চালনা সহ বিভিন্ন ব্যবস্থা আছে।