14rh-year-thenewse
ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

অনাগত ভবিষ্যৎ প্রজম্মের জন্য একটি সুখী সমৃদ্ধি বাংলাদেশ উপহার দেয়ায় সালাম -মেয়র লিটন

Biswajit Shil
December 16, 2019 8:38 pm
Link Copied!

মোঃ মাসুদুর রহমান শেখ বেনাপোলঃ যশোর জেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক বেনাপোল পৌর মেয়র আশরাফুল আলম লিটন বলেছেন আজ ১৬ ডিসেম্বর আমাদের মহান বিজয় দিবস। বিজয়ের ৪৮ বছর পূর্ন হলো আজ। দীর্ঘ নয় মাস রক্ষক্ষয়ী লড়াইয়ে লাখো প্রানের বিনিময়ে ১৯৭১ সালের আজকের দিনে অর্জিত হয় আমাদের স্বাধীনতা।

আজ সোমবার সকাল সাড়ে ৮ টার সময় বেনাপোল পৌর মেয়র আশরাফুল আলম লিটনের নেতৃত্বে বিজয় স্তম্ভে শ্রদ্ধা নিবেদন করতে এক বর্নঢ্য র‌্যালি বের হয় । র‌্যালিটি বেনাপোল পৌর আওয়ামীলীগের কার্যালয় থেকে বের হয়ে কাগজপুকুর শহীদ স্তম্ভে যেয়ে শেষ হয়। এসময় বেনাপোল পৌর আওয়ামীলীগ, আওয়ামী মহিলালীগ,যুবলীগ, আওয়ামী সাংস্কৃতিক ফোরাম, ছাত্রলীগ , স্কুল কলেজের ছাত্র ছাত্রী সহ বিভিন্ন ওয়ার্ডের নেতাকর্মীরা যোগ দেন র‌্যালিতে।

বেনাপোল পোর্ট থানার কাগজপুকুর শহীদ স্মৃতি বেদীতে পুস্পার্ঘ অর্পন করেন মেয়র আশরাফুল আলম লিটন। এরপর একে একে মহিলা আওয়ামীলীগ যুবলীগ, ছাত্রলীগ সহ আওয়ামীলীগের সকল অঙ্গসংগঠন শহীদ বেদীতে পুস্পার্ঘ অর্পন করেন। সেই সাথে স্কুলের শিক্ষক ও ছেলেমেয়েরাও শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
বিনম্্র শ্রদ্ধায় পুস্পার্ঘ শেষে মেয়র লিটন বলেন জাতি আজ গভীর ভালবাসার সাথে স্মরণ করবে সেইসব শহীদদের যাদের আত্নত্যাগের বিনিময়ে অর্জিত হয়েছে আমাদের প্রিয় স্বাধীনতা। স্মরণ করবে সেইসব বীর সেনানীদের। যারা শোষন বঞ্চনার অবসান ঘটিয়ে অনাগত ভবিষ্যাৎ প্রজম্মের জন্য একটি সুখী সমৃদ্ধি বাংলাদেশ উপহার দেয়ার জন্য প্রানের মায়া ত্যাগ করে লড়াইয়ে অবতীর্ন হয়েছিলেন। যেসব নরনারী সর্বোচ্চ ত্যাগের বিনিময়ে আমরা আজ স্বাধীন দেশের নাগরিক তাদের সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে সম্মান জানাই। তিনি আরো বলেন ২০০০ সালে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও ২০২১ সালে মহান স্বাধীনতার সুবর্ন জয়ন্তী সাড়ম্বরে উদযাপিত হবে। জাতীয় গুরুত্বপুর্ন এ দুটি অনুষ্ঠনই বাঙ্গালী জাতির ইতিহাসে অনন্য মাইলফলক।

এসময় উপস্থিত ছিলেন বেনাপোল পৌর আওয়ামীলীগের ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক আহসান উল্লাহ মাষ্টার, শার্শা উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মালেক, দপ্তর সম্পাদক আজিবর রহমান,কৃষি ও সমবায় বিষয়ক সম্পাদক আব্দুর রহমান, শার্শা উপজেলা মহিলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক শারমিন আক্তার, সাংগঠনিক সম্পাদক বিউটি খাতুন, সদস্য হালিমা খাতুন,আওয়ামীলীগ নেতা মোজাফফার হোসেন, বেনাপোল পৌর আওয়ামী যুবলীগের আহবায়ক সুকুমার দেবনাথ, পৌর আওয়ামীলীগ নেতা মোজাফফার হোসেন, মতিয়ার রহমান মধূ, বেনাপোল পৌর প্যানেল মেয়র সাহাবুদ্দিন মন্টু, কাউন্সিলার মিজানুর রহমান, শার্শা উপজেলা ছ্রাত্রীলীগের সাধারন সম্পাদক আকুল হোসাইন, সাংগঠনিক সম্পাদক দি¦ন ইসলাম, দপ্তার সম্পাদক আরিফুর রহমান, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক এনামুল হক মুকুল প্রমুখ।

http://www.anandalokfoundation.com/