পঞ্চগড় জেলায় চীনের অর্থায়নে প্রস্তাবিত এক হাজার শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতাল স্থাপন এবং সরকারি মেডিকেল কলেজ প্রতিষ্ঠার দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও প্রধান উপদেষ্টা বরাবর গণস্বাক্ষর কর্মসূচি পালিত হয়েছে। রোববার (২৭ এপ্রিল) সকাল ১১টায় পঞ্চগড় জেলাবাসী’র ব্যানারে শহরের চৌরঙ্গী মোড়ে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
কর্মসূচিতে অংশগ্রহণকারীরা প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি পাঠানোর জন্য গণস্বাক্ষর সংগ্রহ শুরু করেন। আয়োজকেরা জানান, এ কর্মসূচি আগামী বৃহস্পতিবার পর্যন্ত চলবে।
সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী ফোরামের সদস্য মো. সানাউল্লাহ, মানিক উদ্দিন, ফাতেমা তুজ জোহরা প্রমুখ বক্তব্য দেন।
বক্তারা বলেন, পঞ্চগড়ের মানুষ দীর্ঘদিন ধরে চিকিৎসাসেবায় অবহেলার শিকার। এখানে পর্যাপ্ত চিকিৎসাসুবিধা না থাকায় অনেক রোগীকে রংপুর বা দিনাজপুরে পাঠানো হয় এবং পথেই অনেকের মৃত্যু হয়।
বক্তারা আরও বলেন, চীনের অর্থায়নে দেশের উত্তরাঞ্চলে যে এক হাজার শয্যার হাসপাতাল নির্মাণের কথা রয়েছে, তা পঞ্চগড়ে স্থাপন করতে হবে। পাশাপাশি পঞ্চগড়ে একটি সরকারি মেডিকেল কলেজ প্রতিষ্ঠার দাবি জানান বক্তারা। এই দাবিতে সব শ্রেণি-পেশার মানুষকে গণস্বাক্ষর কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়।