14rh-year-thenewse
ঢাকা
শিরোনাম

২৮ জুলাই ঐকমত্য কমিশনের সংলাপের সময় অগ্নিকাণ্ডের কোনো প্রমাণ পায়নি তদন্ত কমিটি

গুজব ও অপতথ্য প্রতিরোধ করা বর্তমান সময়ের বড়ো চ্যালেঞ্জ -তথ্য সচিব

চট্টগ্রামের জলাবদ্ধতা নিরসনে প্রয়োজন সেবা সংস্থাগুলোর সমন্বয়: ডা. শাহাদাত

জনদুর্ভোগ সৃষ্টি না করে ন্যায্য ও ন্যায়সংগত দাবিগুলো সরকারের কাছে উপস্থাপন করার আহ্বান শিক্ষা উপদেষ্টার

মাইলস্টোন দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের মানসিক সেবা প্রদানে জাতীয় মানসিক স্বাস্থ্য ইনস্টিটিউটের জরুরি উদ্যোগ

ডিসকভারির সাথে পার্টনারশিপে উদ্বোধন হলো অপো রেনো ১৪ সিরিজ ৫জি স্মার্টফোন

আবারও বেনাপোল কাস্টমস হাউসে জলবদ্ধতা সৃষ্টি : দ্রুত ড্রেনের খনন কাজ শুরু  

আজকের সর্বশেষ সবখবর

শিক্ষার্থী-পুলিশ পাল্টাপাল্টি ধাওয়া, গুলির অভিযোগ

admin
September 9, 2015 8:47 pm
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টারঃ বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের টিউশন ফির ওপর আরোপিত ভ্যাট বাতিলের দাবিতে রাজধানীর রামপুরা ব্রিজের পাশে ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া হয়েছে।

বুধবার দুপুর ২টার শিক্ষার্থীরা ব্রিজের উপর অবস্থান নিলে পুলিশ এসে লাঠিচার্জ ও টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের অভিযোগ পুলিশ তাদেরকে লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়েছে। এদিকে পুলিশের পক্ষ থেকে লাঠিচার্জ ও গুলি ছোঁড়ার অভিযোগ অস্বীকার করা হয়েছে। ছত্রভঙ্গ শিক্ষার্থীরা একপর্যায়ে ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির প্রধান ফটকের সামনের সড়কে অবস্থান নেয়। বর্তমানে পুলিশ-শিক্ষার্থীরা মুখোমুখি অবস্থানে রয়েছে। এ ঘটনায় ১০ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।

ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী তানজিস বলেন, ‘বাজেটে সরকার টিউশন ফির ওপর ১০ শতাংশ ভ্যাট নির্ধারণ করেছিল। পরবর্তীতে আড়াই শতাংশ কমিয়ে সাড়ে ৭ শতাংশ করা হয়। এ ব্যয়ভার আমাদের পক্ষে বহন করা কঠিন। এ ফি প্রত্যাহারের দাবিতে আমরা শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালন করছিলাম। হঠাৎ পুলিশ এসে বিনা উস্কানিতে লাঠিচার্জ, টিয়ারশেল ও গুলিবর্ষণ করেছে। এ সময় আমাদের এক শিক্ষকসহ ১০ জন আহত হয়েছেন। তাদের ভার্সিটির মেডিকেল সেন্টারে ভর্তি করা হয়েছে।

এদিকে হামলার কথা অস্বীকার করে গুলশান জোনের উপ-পুলিশ কমিশনার মোস্তাক আহমেদ বলেন, ‘ভ্যাট বাতিলের দাবিতে আধাঘণ্টা রামপুরা সড়ক অবরোধ করে রাখে শিক্ষার্থীরা। এতে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হয়। এ জন্য তাদের সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাদের ওপর লাঠিচার্জ কিংবা গুলি ছোড়া হয়নি।

http://www.anandalokfoundation.com/