14rh-year-thenewse
ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মাগুরার মহম্মদপুরে আ’লীগের দুই গ্রুপে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া

admin
May 3, 2016 5:41 pm
Link Copied!

মাগুরা প্রতিনিধিঃমাগুরার মহম্মদপুর উপজেলার নহাটা ইউনিয়নের নির্বাচনকে কেন্দ্র করে এবং আধিপত্য বিস্তার নিয়ে স্থানীয় আওয়ামীলীগের দলীয় প্রার্থী এবং বিদ্রোহী প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। উভয় পক্ষই দেশীয় অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে মুখোমুখি আবস্থান করছে।
এতে নহাটা, বেজড়া, নারানদিয়া, পানিঘাটা, ইন্দ্রপুর ও চাকুলিয়াসহ অন্তত: ৮ গ্রামের লোকজন হামলা ও সংঘর্ষেও প্রস্তুতি নিয়ে নারানদিয়া মাঠে সংঘবদ্ধভাবে সমবেত হয়েছে।
এলাকাবাসী জানায়, ইউনিয়ন নির্বাচনকে সামেেন রেখে আওয়ামীলীগের দলীয় প্রার্থী আলী মিয়া ও আওয়ামীলীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মোস্তফা সিদ্দিকী লিটনের সমর্থকরা দুপুরে ঢাল, সড়কি, রামদা, লাঠিসোডা ও ইটপাটকেল নিয়ে সংঘবদ্ধভাবে একপক্ষ আরেক পক্ষের উপর হামলার প্রস্তুতি নিয়ে মুখোমুখি হয়।

পুলিশ তাদের ছত্রভঙ্গ করতে ২০০ রাউন্ড রাবার বুলেট ও ১৭ রাউন্ড টিয়ার শেল (গ্যাস) নিক্ষেপ করে।
আওয়ামীলীগের দলীয় প্রার্থী আলী মিয়া ও বিদ্রোহী প্রার্থী মোস্তফা সিদ্দিকী লিটনের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে দ্বন্দ সংঘাত চলে আসছে। যার সূত্র ধরে গত রোববার বিকালে স্থানীয় ফুটবল মাঠে আলী মিয়ার নির্বাচনী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয় । সমাবেশে প্রধান মন্ত্রীর সহকারি একান্ত সচিব-২ অ্যাডভোকেট সাইফুজ্জামান শিখরসহ জেলা ও উপজেলার নেতৃবৃন্দ দলীয় প্রার্থী পক্ষে ভোট চান।

সমাবেশের পর এদিন সন্ধ্যায় দলের বিদ্রোহী প্রার্থী ও বর্তমান চেয়ারম্যান মোস্তফা সিদ্দিকী লিটনের পক্ষে তার সমর্থকরা মিছিল করে। এ সময় দলীয় প্রার্থী আলী মিয়ার সমর্থকদের সাথে লিটনের অনুসারি ইব্রাহিমের সাথে কথাকাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে ইব্রাহিমকে মারধোর করা হয়। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাত থেকেই উভয় গ্রুপের মধ্যে টান টান উত্তেজনা বিরাজ করে।
সোমবার সকাল থেকে উভয় পক্ষের সমর্থকরা হামলার প্রস্তুতি নিয়ে সংঘবদ্ধ হতে থাকে। ইউপি নির্বাচনের আগমুহূর্তে শক্তি প্রদর্শণে মরিয়া হয়ে ওঠে দলীয় ও বিদ্রোহী প্রার্থীর অনুসারিরা।

নহাটা, বেজড়া, নারানদিয়া, পানিঘাটা, ইন্দ্রপুর ও চাকুলিয়াসহ ৮ গ্রামের লোকজন হামলা ও সংঘর্ষেও প্রস্তুতি নিয়ে নারানদিয়া মাঠে সংঘবদ্ধভাবে হৈহুল্লোড় করতে থাকে। বেলা ১১ টার পর ঢাল, সড়কি, রামদা, লাঠিসোডা ও ইটপাটকেল নিয়ে সংঘবদ্ধভাবে একপক্ষ আরেক পক্ষের উপর হামলার প্রস্তুতি নিয়ে মুখোমুখি হলে পুলিশ ২০০ রাউন্ড রাবার বুলেট ও ১৭ রাউন্ড টিয়ার শেল (গ্যাস) নিক্ষেপ করে উভয় পক্ষের লোকজনকে ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

পুলিশ সুপার একেএম এহসান উল্লাহর নেতৃত্বে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তারিকুল ইসলাম, সহকারি পুলিশ সুপার সুদর্শণ কুমার রায় ও মহম্মদপুর থানার ওসি রিয়াজুল ইসলাম সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে টানা দুই ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ন করা হয়েছে।
মহম্মদপুর থনার ওসি রিয়াজুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বিশৃঙ্খলা এড়াতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ন করা হয়েছে।

http://www.anandalokfoundation.com/