14rh-year-thenewse
ঢাকা
শিরোনাম

জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন ৪৪ জনের মধ্যে আটজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক

বেনাপোল সীমান্তে মানবপাচার প্রতিরোধ প্রকল্প পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিবের নেতৃত্বে ১২ সদস্যের প্রতিনিধি দল 

মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা প্রকল্পের  কেন্দ্র পরিদর্শনে যাবেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের গর্ভনরেরা

যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে গার্মেন্টস পণ্যের কোটামুক্ত প্রবেশাধিকার দাবি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার-সহ অন্য নির্বাচন কমিশনারদের নিয়োগে থাকবে বাছাই কমিটি -অধ্যাপক আলী রীয়াজ

বেনাপোলে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় শাড়ি চকলেট ঔষুধ এবং কসমেটিক্স সামগ্রী আটক 

বাণিজ্য উপদেষ্টার সাথে জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থার সাউথ-সাউথ অ্যান্ড ট্রায়াঙ্গুলার কো-অপারেশন বিভাগের পরিচালকের বৈঠক

আজকের সর্বশেষ সবখবর

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক নিয়ে মুখ খুলেছেন সিইসি

ডেস্ক
July 1, 2025 6:35 pm
Link Copied!

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন কয়েক দিন আগে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছিলেন গত বৃহস্পতিবার। যুক্তরাজ্যে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠক শেষে বেশ আলোচনায় ছিল সিইসির এই বৈঠক। তবে বৈঠকের বিষয়ে তেমন কিছু বলা হয়নি সরকারের পক্ষ থেকে। সিইসিও ছিলেন নীরব। আজই প্রথম সেই বৈঠক নিয়ে মুখ খুলেছেন সিইসি।

মঙ্গলবার (১ জুলাই) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে অবস্থিত নির্বাচন ভবনের নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ওই বৈঠক প্রসঙ্গে কথা বলেন তিনি।

লন্ডনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠকের পর একটি যৌথ বিবৃতিতে আগামী ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন হতে পারে বলে উল্লেখ করা হয়েছিল। এই সময়সীমা নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে কী কথা হয়েছে জানতে চাইলে সিইসি বলেন, প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে এটি ছিল সৌজন্য সাক্ষাৎ। তারপরও কিছু বিষয় আলোচনায় এসেছে। তবে নির্বাচনের সম্ভাব্য তারিখ নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে কোনো কথা হয়নি।

এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেন, জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে নির্বাচন কমিশনের প্রস্তুতির বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টা জানতে চেয়েছেন। আমরা বলেছি, নির্বাচন কমিশন ‘ফুল গিয়ারে’ প্রস্তুতি নিচ্ছে।

বৈঠক বিষয়ে তিনি আরও বলেন, প্রধান উপদেষ্টা চান ফ্রি, ফেয়ার অ্যান্ড ক্রেডিবল নির্বাচন। উনি সুষ্ঠু ভোট করতে অনেক আন্তরিক।

অপর এক প্রশ্নের জবাবে সিইসি বলেন, ফেব্রুয়ারি থেকে এপ্রিল—এই সময় ধরে নির্বাচনের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। তারিখ নির্ধারিত হলে নির্বাচন কমিশনের মাধ্যমেই আপনারা জানতে পারবেন। যথাসময়ে নির্বাচনের তারিখ এবং তফসিল ঘোষণা করবে নির্বাচন কমিশন, যোগ করেন তিনি।

http://www.anandalokfoundation.com/