14rh-year-thenewse
ঢাকা আজ সোমবার আগস্ট 18, 2025
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর আওয়ামী লীগকে নিশ্চিহ্ন করার চেষ্টা করা হয় -মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী

Rai Kishori
August 31, 2019 12:54 am
Link Copied!

বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পরে ঘাতকেরা আওয়ামী লীগ নেতাদের নির্যাতনের মাধ্যমে আওয়ামী লীগকে নিশ্চিহ্ন করার চেষ্টা করেছে। কিন্তু পারে নাই। তিনি  বলেন,  বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর তাঁর পরিবারের বিরুদ্ধে দুর্নীতির কোনো কিছুই খুঁজে পায়নি।  জাতির পিতার পরিবার রাষ্ট্রীয় কোনো সুবিধা নেয়নি।  বলেছেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা।

আজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রোকেয়া হলে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ‘শেখ কামাল স্মৃতি বিতর্ক’ ও ‘শেখ সুলতানা কামাল স্মৃতি ক্রীড়া’ প্রতিযোগিতা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠানে  প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী এসব কথা বলেন।

স্মৃতিচারণ করে প্রতিমন্ত্রী বলেন, শেখ কামাল আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের কোনো পদে ছিল না, কিন্তু ভালো সংগঠক ছিল। তিনি একাধারে ভালো ক্রীড়াবিদ, ক্রীড়া সংগঠক ও সাংস্কৃতিক সংগঠক ছিলেন। তিনি আরো বলেন শেখ কামাল খুব ভালো সেতার বাজাতেন এবং সুলতানা কামাল ছিলেন বিখ্যাত ক্রীড়াবিদ।

সভায় সভাপতিত্ব করেন রোকেয়া হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. জিনাত হুদা। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক কে এ এম সা’দউদ্দিন ও অধ্যাপক শামসুজ্জামান খান।

অনুষ্ঠান শেষে প্রতিমন্ত্রী ছাত্রীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন।

http://www.anandalokfoundation.com/