14rh-year-thenewse
ঢাকা
শিরোনাম

মাদারীপুরে দুর্নীতি ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে সাবেক দুই জেলা প্রশাসকসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান শুরু

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ইউনিয়ন পরিষদের পরিত্যক্ত বাথরুম থেকে ৬ বছরের শিশুর লাশ উদ্ধার 

শ্যামনগরে পারফরমেন্স বেজড গ্রান্ড ফর সেকেন্ডারি ইন্সটিটিউশনস স্কিমের পুরস্কার বিতরণ

আগামী দুই মাসের মধ্যে এলডিসি থেকে উত্তরণের পথ বের করতে হবে -প্রধান উপদেষ্টা

রংপুরের গঙ্গাচড়ায় হিন্দুপল্লীতে হামলায় সহস্রাধিক আসামী, গ্রেফতার ৫

নদী দূষণের দায়ে গাজীপুরে ৯টি অবৈধ কারখানার বিদ্যুৎ ও গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন

আসন্ন আইএমও নির্বাচনে বাংলাদেশের পক্ষে সমর্থন চাইলেন নৌপরিবহন উপদেষ্টা

আজকের সর্বশেষ সবখবর

চরভদ্রাসনে মা ইলিশ সংরক্ষন অভিযানে ১৫ জেলের কারাদন্ড

admin
October 15, 2018 6:21 pm
Link Copied!

নাজমুল হাসান নিরব,চরভদ্রাসন প্রতিনিধিঃ   প্রজনন মৌসুমে সরকারের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ফরিদপুরের চরভদ্রাসন পদ্মা নদীতে ‘মা’ ইলিশ শিকারের দায়ে ১৫ জেলেকে ২০ দিন করে বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় অভিযান চালিয়ে তাদের কাছ থেকে ৫০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও ৯০ কেজি ইলিশ জব্দ করা হয়েছে।

গতকাল (১৪অক্টোবর) রবিবার রাত ১১টা থেকে আজ সোমবার সকাল ৮টা পর্যন্ত চরভদ্রাসন উপজেলার পদ্মা নদীতে এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাকিবুজ্জামান। অভিযানে অন্যান্যর মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মালিক তানভীর হোসেন, ক্ষেত্র সহকারী শামীম আরেফিন, চরভদ্রাসন থানার এ.এস.আই মোঃ আজিজুলসহ সঙ্গীয় পুলিশ ফোর্স।

আটককৃতরা জেলেরা হলেন চরভদ্রাসন উপজেলার গাজীরটেক ইউনিয়নের নতুন চর গ্রামের আক্তার মোল্যা(২৮),আনোয়ার হোসেন(২৬),জলিল মিয়া(২৮),সদরপুর উপজেলার মোঃ ফারুখ (২৫),আলামিন খান(৪৫),মোঃ রফিক(৩০),জলিল বেপারী(৫৫),সেলিম শেখ(২০),রাশেদ মোল্যা(২০),রুবেল খালশী(৩২),রাসেল মোল্যা(৩২),বাবলু মৃধা(৪০),কুদ্দুস চোকদার(৫০),জিন্নাত মৃধা(৪৫) ও মো. শহিদুল(৪০)।

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মালিক তানভীর হোসেন জানান, মা ইলিশ রক্ষার্থে পদ্মানদীতে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় আইন অমান্য করে মা ইলিশ শিকার করায় ১৫ জন জেলেকে দন্ডবিধি ১৮৬০ এর ১৮৮ ধারা লংঘনের দায়ে ২০ দিন করে বিনাশ্রম কারাদন্ড দেওয়া হয়। জব্দ করা কারেন্ট জাল গোপালপুর ঘাটের পদ্মানদীর তীরে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।এছাড়া জব্দ হওয়া মাছ উপজেলার বিভিন্ন এতিম খানায় ও মাদ্রাসায় বিতরণ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

http://www.anandalokfoundation.com/