× Banner
সর্বশেষ
ঢাকার যানজট নিরসন ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সভা জাতীয় ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি সংরক্ষণে সরকারের ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে: সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী ফরিদপুরে লিচু চুরিতে বাধা, বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ; এলাকায় হামলা-ভাঙচুর জমি নিয়ে বিরোধে সালথায় চাচা-ভাতিজার সংঘর্ষ, আহত ৪ শার্শায় বোরো ধান-চাল সংগ্রহ কার্যক্রমের উদ্বোধন, ধান ক্রয়ের লক্ষ্যমাত্রা ২ হাজার ৫৪৪ মে.টন সমুদ্রপথে বিদেশ যাত্রা বন্ধ করতেই হবে – প্রবাসী কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ঠাকুরগাঁওয়ে ভুট্টা ক্ষেত থেকে শিশুর মরদেহ উদ্ধার আটক-১ ঝিনাইদহে বাবা ও চাচার বিরুদ্ধে ভাই-বোনের সংবাদ সম্মেলন অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইদহে বিএনপির লিফলেট বিতরণ আড়পাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের মেধাবী ছাত্র- ছাত্রীদের বৃত্তি প্রদান করলেন কাজী সুফিয়া -মোতাহার কল্যাণ ট্রাস্ট

সুমন দত্ত

আহতদের দেখতে হাসপাতালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

SDutta
হালনাগাদ: শুক্রবার, ২৬ জুলাই, ২০২৪

নিউজ ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শুক্রবার দেশের মানুষের জীবন নিয়ে ছিনিমিনি খেলা বন্ধ করার আহবান জানিয়েছেন। সাম্প্রতিক দেশব্যাপী নৃশংসতার ঘটনায় দোষীদের যথাযথ শাস্তির দেবার ওপর জোর দিয়েছেন।

বিকেল সাড়ে ৪ টায় তিনি ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (ঢামেক) জরুরি ইউনিটে গিয়ে আহতদের খোঁজখবর নেন।

আহতদের সঙ্গে কথা বলেন। সাম্প্রতিক দেশব্যাপী মারপিটের সময় হামলার শিকার তারা।

আহতদের দেখতে গিয়ে আবেগাপ্লুত কণ্ঠে বলেন, “এটা খুবই বেদনাদায়ক পরিস্থিতি। এত মানুষ আহত এবং নিহত হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ ধরনের জঘন্য কাজের পেছনে দোষীদের খুঁজে বের করার জন্য দেশবাসীর প্রতি তার আহ্বান পুনর্ব্যক্ত করেছেন।

তাদের উপযুক্ত শাস্তি দেওয়া উচিত যাতে কেউ আর জনগণের জীবন নিয়ে খেলতে না পারে। তিনি বলেন, তিনি কখনই চান না যে কেউ এই দেশে তাদের প্রিয়জনকে হারাতে পারে।

“আমি কখনই চাইনি এমন একটি ‘মৃত্যু মিছিল’ হবে। কিন্তু বাংলাদেশে আজ এমন ঘটনা ঘটেছে।

তিনি বলেন, তার সরকার জনগণের আর্থ-সামাজিক অবস্থার উন্নয়ন এবং জনগণের উন্নত জীবনযাপনের জন্য প্রয়োজনীয় সকল পদক্ষেপ বাস্তবায়ন করছে।

“আমার প্রশ্ন হল তারা এর থেকে কী লাভ করেছে। এত মানুষ প্রাণ হারিয়েছে! এত পরিবার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে!”

প্রধানমন্ত্রী নিহতদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেন।

তিনি দেশবাসীর কাছে প্রার্থনা করতে বলেছেন। যাতে জনগণ এই জঙ্গিবাদ ও নিপীড়ন থেকে মুক্তি পায়।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, কোটা আন্দোলনের সুযোগ নিয়ে জামায়াত-শিবির, বিএনপি ও ছাত্রদল এসব ধ্বংসাত্মক কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছে।

“তাদের মনুষ্যত্ববোধ নেই, দেশের প্রতি ভালোবাসা নেই, দেশের প্রতি দায়িত্ববোধ নেই। এবং তারা মানুষকে মানুষ হিসাবে বিবেচনা করে না, “তিনি এ ধরনের জঘন্য ঘটনার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..