ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নেত্রকোনায় হতদরিদ্রের চালসহ দুজন আটক

admin
October 12, 2016 12:45 pm
Link Copied!

নেত্রকোনা প্রতিনিধিঃ জেলার পূর্বধলা উপজেলার নারান্দিয়া ইউনিয়ন পরিষদে হতদরিদ্রের মধ্যে বিতরণের চাল বাজারে বেচে দেওয়ার সময় দুজনকে আটক করছে পুলিশ।

গতকাল মঙ্গলবার রাতে ওই ইউনিয়নের দাপুনিয়া বাজারের ডিলার রুবেল মিয়ার দোকানঘরে চাল বিক্রি করার সময় এলাকাবাসীর সহযোগিতায় তিন বস্তা চালসহ দুজনকে আটক করা হয়।

আটক ব্যক্তিরা হলেন জাওয়ানি গ্রামের নওয়াব (৪৫) ও অটোরিকশা চালক ইউনুছ মিয়া (৩৫)।

পূর্বধলা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. মোজাম্মেল হোসেন জানান, দুজনকে আটকের সময় তাঁদের কাছ থেকে তিন বস্তা চাল জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় পরে কোনো সংশ্লিষ্টতা না পাওয়ায় আটক অটোরিকশাচালক ইউনুছকে ছেড়ে দেওয়া হয়। বিষয়টি পূর্বধলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রককে জানানো হয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নারান্দিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আইনজীবী আজহারুল ইসলাম বলেন, হতদরিদ্র মানুষের অভিযোগ রয়েছে, কার্ড থাকার পরও সঠিক পরিমাণ চাল পাচ্ছেন না তাঁরা। ১০ নম্বর নারান্দিয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আবদুর রশিদ তালুকদারের যোগসাজশে ডিলার রুবেল গরিবদের মুখের খাবার কেড়ে নিচ্ছে। ডিলার বিভিন্ন অজুহাতে গরিব অসহায় মানুষকে নামমাত্র চাল দিয়ে বিদায় করছে। কিন্তু ভয়ে কেউ মুখ খুলতে চায় না। একটি মহল উঠেপড়ে লেগেছে প্রধানমন্ত্রীর খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি ব্যর্থ করতে।

প্রত্যক্ষদর্শী সাগর, কামাল ও রহমান বলেন, ‘যে বা যারা অসহায় মানুষের মুখের আহার কেড়ে নেয়, তাদের ক্ষমা করাও আরেক অন্যায়। অপরাধীদের আমরা হাতেনাতে ধরেছি। সুতরাং আমরা চাই, তাদের শাস্তি হোক।’

এদিকে চেয়ারম্যান আবদুর রশিদ তালুকদার নিজের বিরুদ্ধে অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‘মোটেও আমার যোগসাজশে হতদরিদ্রের চাল হজম করা হচ্ছে না। বিষয়টি মূলত এক ধরনের রাজনৈতিক চক্রান্ত ও নির্বাচনী অতীত প্রতিহিংসা।’

ডিলারের বিরুদ্ধে অভিযোগের বিষয়টি নিশ্চিত হতে পূর্বধলা উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মো. মুয়েতাসিমুর রহমানের মুঠোফোনে কথা বলার চেষ্টা করেও তা সম্ভব হয়নি। ডিলার রুবেলের সঙ্গে কথা বলতে গেলে তার চাল রাখার ঘর বন্ধ থাকায় ওই এলাকায় তখন তাকে খুঁজে পাওয়া যায়নি।

http://www.anandalokfoundation.com/