ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে পরোয়ানা প্রশ্নে আদেশ কাল

admin
September 16, 2017 5:13 pm
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ যুদ্ধাপরাধীদের মদদ দেওয়ার অভিযোগে করা মামলায় বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হবে কি না, সে বিষয়ে আগামীকাল রোববার আদেশ দেবেন আদালত।

গত বৃহস্পতিবার ঢাকার মহানগর হাকিম নূর নবী এ দিন ধার্য করেন। আদালতে ওই দিন গ্রেপ্তারি পরোয়ানা-সংক্রান্ত আদেশ দেওয়ার কথা থাকলেও বিচারক নতুন করে আদেশের দিন ধার্য করেন।

চলতি বছরের ২৫ ফেব্রুয়ারি তেজগাঁও থানার পরিদর্শক (তদন্ত) এ বি এম মশিউর রহমান খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে মামলার প্রতিবেদন দাখিল করেন।

২০১৬ সালের ৩ নভেম্বর বাংলাদেশ জননেত্রী পরিষদের সভাপতি এ বি সিদ্দিক স্বীকৃত স্বাধীনতাবিরোধীদের গাড়িতে জাতীয় পতাকা তুলে দিয়ে দেশের মানচিত্র এবং জাতীয় পতাকার মানহানি ঘটানোর অভিযোগে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম (সিএমএম) আদালতে একটি মানহানির মামলা করেন।

ওই দিন ঢাকা মহানগর হাকিম রায়হানুল ইসলাম তেজগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) মামলা তদন্তের নির্দেশ দেন। মামলায় খালেদা জিয়া এবং তাঁর স্বামী, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে আসামি করা হয়।

http://www.anandalokfoundation.com/