ঢাকা
শিরোনাম

এক ডাক্তারের ব্যবস্থাপনায় অন্য ডাক্তারের স্বাক্ষর সাপাহারে সাথী সেবা ক্লিনিকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা

নড়াইলের বারইপাড়া সেতু ষষ্ঠবার বাড়ল প্রকল্পের মেয়াদ, নকশা ত্রুটিতে ব্যয় বেড়ে দ্বিগুণ

ধর্ষণের পর নারীকে হত্যার ঘটনায় ফরিদপুরে ২ জনের মৃত্যুদণ্ড

কেওয়াটখালি সেতু নির্মাণে সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তর এবং চায়নার যৌথ ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের মধ্যে চুক্তি

উচ্চশিক্ষিত ভারতীয়রা যুক্তরাষ্ট্রে ও কানাডার নাগরিকত্ব সবচেয়ে বেশি গ্রহণ করেছে

অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে কমিউনিটি ক্লিনিক থেকে উচ্চ রক্তচাপের ওষুধ প্রদান জরুরি

ব্লক ইট ব্যবসায়ীদের জন্য ৫০ মিলিয়ন ডলার বরাদ্দ রেখেছে সরকার- পরিবেশ সচিব

আজকের সর্বশেষ সবখবর

এবারের রমজান মাসে মানিকগঞ্জ জেলায় বিভিন্ন গ্রামে পানির চেয়ে দুধের দাম কম

admin
June 18, 2016 3:33 pm
Link Copied!

দুলাল পাল- স্টাফ রিপোর্টারঃ মানিকগঞ্জে ঘিওরে বোতলজাত পানির চেয়েও কম দামে বিক্রি হচ্ছে দুধ। আধা লিটার পানি বিক্রি হয় ১৫ টাকা আর এক লিটার দুধ বিক্রি হয় ২০ টাকা।

মানিকগঞ্জ শহর থেকে ১৫ কিলোমিটার দূরে ঘিওর উপজেলা। সেখানে ঘিওর বাজারে, পঞ্চরাস্তা ও শিংজুড়ী বাজারে প্রতিদিন গড়ে ৪ থেকে ৫ হাজার লিটার দুধ বিক্রির জন্য নিয়ে আসে গরুর খামারিরা। কেউ সাইকেলে কেউ মাথায় করে কলসে দুধ নিয়ে আসছেন। ক্রেতা হাতে গোনা কয়েকজন ব্যবসায়ী।

খামারিরা জানান, ব্যবসায়ীদের ইচ্ছা মাফিক দামেই তাদের দুধ বিক্রি করতে হয়। রমজান মাসে মিষ্টি তৈরী কম হওয়ায় অজুহাতে তারা দুধের দাম কমিয়ে দেয়। গরুর খাদ্যের দাম বেশী থাকলেও তারা কম দামে দুধ বিক্রি করতে বাধ্য হচ্ছে। অন্য সময় ৫০/৬০ টাকা দরে প্রতি লিটার দুধ বিক্রি হলেও রমজান মাসে ২০ থেকে ২৫ টাকা দরে বিক্রি হয়।

http://www.anandalokfoundation.com/