রাজধানী ঢাকার স্বামীবাগ ইসকন মন্দিরে নভেল করোনাভাইরাস আক্রান্ত ৩৬ জনের দ্বিতীয় দফা নমুনা পরীক্ষায় ৩৫ জনের ফলাফল নেগেটিভ পাওয়া গেছে। পজিটিভ হয়েছেন মাত্র একজন। তার শারীরিক পরিস্থিতিও গুরুতর নয়। তাকে স্বাস্থ্য বিধি মেনে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে।
শুক্রবার রাজধানীর ওয়ারি বিভাগের ডিসি শাহ ইফতেখার আহমেদ পিপিএম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, সুস্থ হওয়া ৩৫ জন কোয়ারেনটাইনে মন্দিরের ভেতরই অবস্থান করছেন।
২৪ এপ্রিল এই মন্দিরের পুরোহিত, সেবায়েত ও পুলিশের এক উপপরিদর্শক (এএসআই)সহ ৩৬ জনের প্রথম দফা নমুনা পরীক্ষা করে ৩৬ জনের শরীরে কোভিড-১৯ সংক্রমণ শনাক্তের কথা জানিয়েছিল স্বাস্থ্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। নির্বাহী প্রশাসনের পক্ষ থেকে ২৫ এপ্রিল মন্দিরটি লকডাউন ঘোষণা করা হয়। নিষিদ্ধ করা হয়েছিল সব প্রকার চলাচল।
এ সময় ওয়ারী বিভাগের তত্ত্বাবধানে মন্দিরে অবস্থানরত সবার প্রয়োজনীয় দ্রব্যাদি প্রেরণ করা হয়। এছাড়া তাদের মনোবল চাঙ্গা রাখতে সময়ে সময়ে খোঁজ খবর নিয়ে তাদের অনুপ্রাণিত করা হয়।
অধ্যক্ষ চারুচন্দ্র ব্রহ্মচারী বলেন, প্রথম দফা টেস্টে পজিটিভ আসলেও তারা সবাই শারীরিক ভাবে সুস্থই ছিলেন। দ্বিতীয়দফা টেস্ট করানোর পর তাদের একজনের মধ্যে কোভিড-১৯ সংক্রমণ পাওয়া গেছে।