ঝিনাইদহ প্রতিনিধি॥২৮সেপ্টেম্বর’২০১৭ঃ “তথ্যই শক্তি, সুশাসনের হাতিয়ার, দুর্নীতি থেকে মুক্তি” এ শ্লোগানকে সামনে রেখে আন্তর্জাতিক তথ্য জানার অধিকার দিবস উপলক্ষে ঝিনাইদহে র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জেলা প্রশাসন ও সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) এর আয়োজনে বৃহস্পতিবার (২৮ ২৮ সেপ্টেম্বর) সকালে শহরের পুরাতন ডিসি কোর্ট চত্বর থেকে একটি র্যালী বের হয়। র্যালীটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক ঘুরে একই স্থানে এসে শেষ হয়।
পরে পুরাতন ডিসি কোর্ট চত্বরে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) এর সভাপতি আবু তাহের এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক জাকির হোসেন।
বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌর সভার মেয়র আলহাজ সাইদুল করিম মিন্টু, সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (হেডকোয়ার্টার) এস এম সাহাবউদ্দিন আহমেদ, সদর হাসপাতালের তত্বাবধায়ক ডা: আইয়ুব হোসেন। এছাড়াও আলোচনা সভায় জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, রাজনীতিবিদসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ অংশ নেয়।
দিনটি উপলক্ষে ২ দিন ব্যাপী তথ্য মেলা অনুষ্ঠিত হয়। মেলায় সরকারি ও বেসরকারি ৪০ টি দপ্তরের স্টল স্থান পেয়েছে।